Deportes CL Jornada: 05-05-2018

  Liga Concejalía de Deportes JORNADA 5ª  4, 5 Y 6 DE  MAYO 2018 Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2 C.A.B. ATARFE ROBER SAGRADA FAMILIA CL GRANADA NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 05/05/2018 09:00 Torneo: 1728 MINIBASKET BENJAMÍN MASCULINO Fase: 2   Grupo: 4 CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA CD… Leer más »

Deportes CL Jornada: 28-04-2018

  Liga Concejalía de Deportes JORNADA 4ª   28 Y 29 DE  ABRIL 2018 Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AGUSTINOS CABA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZ Torneo: 1728  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4 C.D. SMILO BENJ LET´S ROCK CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA COLEGIO SIERRA NEVADA… Leer más »

Deportes CL Jornada: 22-04-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AFTER SCHOOL GMASB PABLO INACUA PABELLON CUBIERTO 21/04/2018 12:30 Torneo: 1728  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4 CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA MULHACEN MAXIM AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 21/04/2018 12:00 Torneo: 1729  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5 CRISTO… Leer más »

Deportes CL Jornada: 14-04-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2 GMASB ANTONIO SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 09:00 Torneo: 1728  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4 CHURRIANA DE LA VEGA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 12:00 Torneo: 1729  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5 DIVERLANDYA… Leer más »

Deportes CL Jornada: 07-04-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA C.B. LA ZUBIA ROJO AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 07/04/2018 12:00 Torneo: 1728  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4 CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA FERRETERIA JOMA C.D. BASKET VEGAS NEGRO NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 07/04/2018 09:00 Torneo: 1729… Leer más »

Deportes CL Jornada: 24-03-2018

  Liga Concejalía de Deportes  Sin Jornada Balonmano Federación Escolapios Categoría Local Visitante Hora Día Lugar Alevin Masculino Padul Escolapios  11:30 24/03/18 Padul Infantil Masculino Padul Escolapios 12:45 24/03/18 Padul Cadete Masculino Padul Escolapios 10:00 24/03/18 Padul Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín Categoría Local Visitante Hora Día Lugar Alevín Masculino Juan XXIII Zaidín Descansa  Alevín… Leer más »

Deportes CL Jornada: 17-03-2018

  Liga Concejalía de Deportes   Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora  Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 MULHACEN ALVARO SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO MULHACÉN PABELLÓN CUBIERTO 17/03/2018 13:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 CD SMILO  BENJAMIN CRISTO DE LA YEDRA AYNADAMAR PABELLÓN 17/03/2018 13:30 Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 ESCOLAPINES… Leer más »

Deportes CL Jornada: 24-02-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora  Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3 CEIP FED. GARCIA LORCA CL CL SAGRADA FAMILIA COLEGIO PUBLICO FED. GARCIA LORCA PISTA-1 03/03/2018 09:30 Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6 CD GRANADA NORTE SANTO DOMINGO CL GRANADA LA ARGENTINITA PISTA-1 03/03/2018 13:00 Torneo: 1701  MINIFÚTBOL… Leer más »

Deportes CL Jornada: 24-02-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 CB SANTA FE SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 24/02/2018 10:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA C.B. LA ZUBIA AZUL COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 24/02/2018 11:00 Torneo: 1669  MINIBASKET… Leer más »

Deportes CL Jornada: 17-02-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN OYA ABOGADOS COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZADO Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 AGUSTINOS CABA CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO AGUSTINOS PISTA-1 17/02/2018 10:30 Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN… Leer más »