Deportes CL Jornada: 17-02-2018

  Liga Concejalía de Deportes Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN OYA ABOGADOS COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZADO Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 AGUSTINOS CABA CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO AGUSTINOS PISTA-1 17/02/2018 10:30 Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN… Leer más »

Resumen del I Trofeo CL Gimnasia Rítmica

El pasado sábado día 10 de Febrero se celebró el “I Trofeo CL de Gimnasia Rítmica“. En dicho evento participaron unos 250 alumnos de 13 colegios distintos: Sagrada Familia Sagrado Corazón CEIP Sierra Nevada Agustinos La Consolación Escolapios CEIP Genil Juan XXIII Chana Mercedarias Juan XXIII Zaidín CEIP Fuentenueva Juan XXIII Cartuja CPR Atalayas  … Leer más »

Deportes CL Jornada: 10-02-2018

  Liga Concejalía de Deportes   Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 CD REGINA MUNDI SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-2 10/02/2018 11:00 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA C.D. SMILO BENJ MIMEDIA COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 10/02/2018 11:00… Leer más »

Deportes CL Jornada: 27-01-2018

  Liga Concejalía de Deportes     Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA FUNDACION CBG C. GENIL BENJAMIN COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 27/01/2018 11:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 MARISTAS CLUB CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO MARISTAS PISTA-1 27/01/2018 12:00 Torneo: 1669… Leer más »

¡NUEVOS Servicios Gratuitos!

  Queremos comunicaros que hemos introducido algunos cambios en los Servicios Gratuitos que veníamos organizando.  En lugar de Coffee-chat y de Going-Out-Chat vamos a organizar unas sesiones más específicas de preparación de los exámenes de Cambridge English. Con este cambio pretendemos que tengáis una formación y práctica de examen aún más completa. Os recordamos que… Leer más »

Deportes CL Jornada: 20-01-2018

  Liga Concejalía de Deportes   Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 C.A.B. ATARFE ROBER SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 10:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN NEGRO COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 20/01/2018 11:00 Torneo: 1669… Leer más »

Deportes CL Jornada: 13-01-2018

  Liga Concejalía de Deportes   Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 AFTER SCHOOL GMASB PABLO SAGRADA FAMILIA CL GRANADA C.D. INACUA ANTONIO PRIETO PABELLÓN CUBIERTO 13/01/2018 10:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA ARMILLA BALONCESTO COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-2 13/01/2018… Leer más »

Exhibición Navideña de Judo CL

    Estimados padres/madres: Les comunicamos que el próximo miércoles día 20 de Diciembre, con motivo de las Fiestas Navideñas y del final de primer trimestre se celebrará la sexta Exhibición Navideña de Judo CL. Esta actividad consistirá en un entrenamiento para nuestros alumnos de los colegios que impartimos la actividad de Judo. Dicho evento… Leer más »

Deportes CL Jornada: 16-12-2017

  Liga Concejalía de Deportes   Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1 SAGRADA FAMILIA CL GRANADA CB SANTA FE COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 16/12/2017 11:30 Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2 C.B. LA ZUBIA AZUL CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 16/12/2017 09:00… Leer más »