A continuación se encuentran las primeras jornadas de los juegos deportivos de la Concejalía de deportes de Granada y de la Diputación de Granada

CL GRANADA: Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1509 MINIBASKET LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
BASKET LAS GABIASSAGRADA FAMILIA CL GRANADACOLEGIO LA PRESENTACIÓNPISTA-205/11/201613:00
Torneo: 1510 MINIBASKET LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAC.A.B. ATARFECOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-205/11/201609:30
Torneo: 1514 MINIBASKET LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
CEIP VIRGEN DE LA CABEZA CL GRANADAC.A.B. ATARFECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-305/11/201612:30
Torneo: 1516 MINIBASKET LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
SANTO DOMINGO CL GRANADAC.D. BASKET VEGASCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-105/11/201612:00
Torneo: 1536 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAAVE MARIA ALBOLOTECOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-105/11/201609:30
LA CONSOLACION CL GRANADACOLEGIO LUX MUNDICOLEGIO NTRA. nike tn homme bleu SRA. Air Jordan 31 Homme CONSOLACIÓNPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201613:00
Torneo: 1537 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
CD REGINA MUNDICEIP SIERRA NEVADA CLCOLEGIO REGINA MUNDIPISTA-105/11/201612:00
Torneo: 1538 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTEC.E.I.P. FUENTENUEVA CLCOLEGIO SANTA CRISTINAPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201611:00
Torneo: 1539 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU ACL SAGRADA FAMILIAINST. Nike Roshe Run homme MUNICIPAL (CHANA)PABELLÓN05/11/201612:00
ESCOLAPIOS CLCOLEGIO CAJA GRANADACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-205/11/201611:00
Torneo: 1540 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 5
SAGRADO CORAZON CLCD LA QUINTACOLEGIO SAGRAD0 CORAZONPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201611:30
E.D.M. nike air jordan 3 homme PAQUILLO MIGUE ASANTO DOMINGO CL GRANADAPAQUILLO FERNANDEZPABELLON CUBIERTO05/11/201612:00
Torneo: 1541 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 6
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADACHURRIANA F.SCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-205/11/201610:30
Torneo: 1542 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. Nike TN Femme NORTECEIP FUENTENUEVA CL GRANADACOLEGIO SANTA CRISTINAPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201610:00
Torneo: 1543 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
PUREZA DE MARIA SAFASANTO DOMINGO CL GRANADACOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-105/11/201611:00
CEIP GENIL CL GRANADAAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO GENILPISTA 105/11/201612:30
Torneo: 1544 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
SANCHO PANZA F.S.SAGRADO CORAZON CLCOLEGIO SANCHO PANZAPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201613:00
CL INMACULADA NIÑAAD JOAQUINA EGUARASCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 105/11/201612:00
Torneo: 1545 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
ESCOLAPIOS CLGRANADA COLLEGECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-205/11/201610:00
Torneo: 1546 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADACHURRIANA F.SCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 105/11/201611:00
E.D.M. PAQUILLO MIGUE BAPA SAGRADO CORAZON CLPAQUILLO FERNANDEZPABELLON CUBIERTO05/11/201613:00
Torneo: 1547 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 6
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAE.D.M. adidas y3 homme NUÑEZ BLANCA JHONI ACOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-105/11/201610:00
Torneo: 1548 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
E.D.M. PAQUILLO HECTOR CSAGRADO CORAZON CL GRANADAPAQUILLO FERNANDEZPABELLON CUBIERTO05/11/201614:00
Torneo: 1549 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CLE.D.M. BOLA DE ORO RUBEN BCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 105/11/201610:00
Torneo: 1550 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
ESCOLAPIOS CLAD JOAQUINA EGUARASCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-105/11/201610:00
Torneo: 1551 FÚTBOL SALA LIGA CADETE MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
SAN JOSE .PAP.Z.NORTEESCOLAPIOS CL GRANADACOLEGIO SAN JOSÉPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201609:00
Torneo: 1552 FÚTBOL SALA LIGA CADETE MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
ESCOLAPINES CL GRANADAALAYOSCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-105/11/201613:00
Torneo: 1559 VOLEIBOL LIGA CADETE FEMENINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. asics kayano 21 femme NORTEESCOLAPIOS CL GRANADACOLEGIO SANTA CRISTINAPISTA-105/11/201612:00
Torneo: 1560 VOLEIBOL LIGA JUVENIL FEMENINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-JUV. nike air max 2017 donna AV CASERIA-PAP Z.N.ESCOLAPIOS CL GRANADACOLEGIO SANTA CRISTINAPISTA-105/11/201610:00
SAGRADO CORAZON CL GRANADAC.D. COMPAÑIA DE MARIACOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA POLIDEPORTIVA05/11/201610:00

 

1ª Jornada Voleibol Diputación de Granada

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Alhama

Escolapios Jun

10:00

5/11/16

Otura Pab. P.2

Infantil Femenino

VB Escolapios B

Zagra

11:00

5/11/16

Otura Pab. nike air max 1 essential donna P.2

Cadete Femenino

VB Escolapios

Vegas del Genil

12:00

5/11/16

Otura Pab. P.1

Cadete Masculino

Escolapios GR

Colomera

12:00

5/11/16

Otura Pab. P.2

Infantil Femenino

VB Escolapios A

Villan. Mesía

13:00

5/11/16

Otura Pab. Nike Roshe Run Two femme P.2

Juvenil Femenino

VB Escolapios

Maracena B

17:00

5/11/16

Gojar Pab.