A continuación se encuentran las primeras jornadas de los juegos deportivos de la Concejalía de deportes de Granada y de la Diputación de Granada

CL GRANADA: Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1509 MINIBASKET LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
BASKET LAS GABIAS SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-2 05/11/2016 13:00
Torneo: 1510 MINIBASKET LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA C.A.B. ATARFE COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 05/11/2016 09:30
Torneo: 1514 MINIBASKET LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
CEIP VIRGEN DE LA CABEZA CL GRANADA C.A.B. ATARFE COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-3 05/11/2016 12:30
Torneo: 1516 MINIBASKET LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
SANTO DOMINGO CL GRANADA C.D. BASKET VEGAS COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 05/11/2016 12:00
Torneo: 1536 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AVE MARIA ALBOLOTE COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-1 05/11/2016 09:30
LA CONSOLACION CL GRANADA COLEGIO LUX MUNDI COLEGIO NTRA. nike tn homme bleu SRA. Air Jordan 31 Homme CONSOLACIÓN PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 13:00
Torneo: 1537 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
CD REGINA MUNDI CEIP SIERRA NEVADA CL COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-1 05/11/2016 12:00
Torneo: 1538 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE C.E.I.P. FUENTENUEVA CL COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 11:00
Torneo: 1539 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU A CL SAGRADA FAMILIA INST. Nike Roshe Run homme MUNICIPAL (CHANA) PABELLÓN 05/11/2016 12:00
ESCOLAPIOS CL COLEGIO CAJA GRANADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 05/11/2016 11:00
Torneo: 1540 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 5
SAGRADO CORAZON CL CD LA QUINTA COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 11:30
E.D.M. nike air jordan 3 homme PAQUILLO MIGUE A SANTO DOMINGO CL GRANADA PAQUILLO FERNANDEZ PABELLON CUBIERTO 05/11/2016 12:00
Torneo: 1541 FÚTBOL SALA LIGA BENJAMÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 6
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA CHURRIANA F.S COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 05/11/2016 10:30
Torneo: 1542 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. Nike TN Femme NORTE CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 10:00
Torneo: 1543 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
PUREZA DE MARIA SAFA SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-1 05/11/2016 11:00
CEIP GENIL CL GRANADA AMOR DE DIOS PAP Z. NORTE COLEGIO GENIL PISTA 1 05/11/2016 12:30
Torneo: 1544 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
SANCHO PANZA F.S. SAGRADO CORAZON CL COLEGIO SANCHO PANZA PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 13:00
CL INMACULADA NIÑA AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 05/11/2016 12:00
Torneo: 1545 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 4
ESCOLAPIOS CL GRANADA COLLEGE COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 05/11/2016 10:00
Torneo: 1546 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADA CHURRIANA F.S COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 05/11/2016 11:00
E.D.M. PAQUILLO MIGUE B APA SAGRADO CORAZON CL PAQUILLO FERNANDEZ PABELLON CUBIERTO 05/11/2016 13:00
Torneo: 1547 FÚTBOL SALA LIGA ALEVÍN MASCULINO Fase: 1 Grupo: 6
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA E.D.M. adidas y3 homme NUÑEZ BLANCA JHONI A COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 05/11/2016 10:00
Torneo: 1548 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
E.D.M. PAQUILLO HECTOR C SAGRADO CORAZON CL GRANADA PAQUILLO FERNANDEZ PABELLON CUBIERTO 05/11/2016 14:00
Torneo: 1549 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CL E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN B COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 05/11/2016 10:00
Torneo: 1550 FÚTBOL SALA LIGA INFANTIL MASCULINO Fase: 1 Grupo: 3
ESCOLAPIOS CL AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 05/11/2016 10:00
Torneo: 1551 FÚTBOL SALA LIGA CADETE MASCULINO Fase: 1 Grupo: 1
SAN JOSE .PAP.Z.NORTE ESCOLAPIOS CL GRANADA COLEGIO SAN JOSÉ PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 09:00
Torneo: 1552 FÚTBOL SALA LIGA CADETE MASCULINO Fase: 1 Grupo: 2
ESCOLAPINES CL GRANADA ALAYOS COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 05/11/2016 13:00
Torneo: 1559 VOLEIBOL LIGA CADETE FEMENINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. asics kayano 21 femme NORTE ESCOLAPIOS CL GRANADA COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA-1 05/11/2016 12:00
Torneo: 1560 VOLEIBOL LIGA JUVENIL FEMENINO Fase: 1 Grupo: 1
STA.CRISTINA-JUV. nike air max 2017 donna AV CASERIA-PAP Z.N. ESCOLAPIOS CL GRANADA COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA-1 05/11/2016 10:00
SAGRADO CORAZON CL GRANADA C.D. COMPAÑIA DE MARIA COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA POLIDEPORTIVA 05/11/2016 10:00

 

1ª Jornada Voleibol Diputación de Granada

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Alhama

Escolapios Jun

10:00

5/11/16

Otura Pab. P.2

Infantil Femenino

VB Escolapios B

Zagra

11:00

5/11/16

Otura Pab. nike air max 1 essential donna P.2

Cadete Femenino

VB Escolapios

Vegas del Genil

12:00

5/11/16

Otura Pab. P.1

Cadete Masculino

Escolapios GR

Colomera

12:00

5/11/16

Otura Pab. P.2

Infantil Femenino

VB Escolapios A

Villan. Mesía

13:00

5/11/16

Otura Pab. Nike Roshe Run Two femme P.2

Juvenil Femenino

VB Escolapios

Maracena B

17:00

5/11/16

Gojar Pab.