Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
FUNDACION CBG BENJAMIN OYA ABOGADOS SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO EL CARMELO PISTA-3 02/12/2017 09:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA AGUSTINOS CABA COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-2 02/12/2017 11:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
AQUAOLA RACA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA C.E.S.S. RAMÓN Y CAJAL PISTA-1 02/12/2017 13:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL FUNDACION CBG CARMELO BENJAMIN MTX COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CL C.D. SMILO ALEVIN MIMEDIA COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA 1 02/12/2017 11:30
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
MULHACEN ALVARO SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO MULHACÉN PABELLÓN CUBIERTO 02/12/2017 13:30
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CL FUNDACION CBG ESCUELAS OTURA COLEGIO JUAN XXIII CARTUJA PISTA-1 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA E.D.M. PAQUILLO MIGUE A COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 02/12/2017 11:30
VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIA ESCOLAPINES CL COLEGIO VIRGEN DE GRACIA PISTA-1 02/12/2017 10:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CD REGINA MUNDI BENJAMIN A INMACULADA NIÑA CL COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-2 02/12/2017 09:00
JUAN XXIII ZAIDIN CL AGUSTINOS ISABEL COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 02/12/2017 10:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIA CD JARDIN DE LA REINA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-1 APLAZADO APLAZ
E.D.M. CHANA SEGO CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 02/12/2017 11:00
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJ JUAN XXIII CHANA CL COLEGIO ALQUERÍA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
CEIP SIERRA NEVADA CL ASUNCION BEN COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 02/12/2017 12:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ESCOLAPIOS CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI A COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 APLAZADO APLAZ
AGUSTINOS P. MOLINA COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO AGUSTINOS PISTA-1 02/12/2017 10:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
E.D.M. BOLA DE ORO CESAR B SAGRADO CORAZON CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 02/12/2017 12:00
SANTO DOMINGO CL GRANADA CD REGINA MUNDI BENJAMIN B COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 02/12/2017 13:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
CHURRIANA F.S-B SAGRADA FAMILIA CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 02/12/2017 10:00
ISIDORINES CEIP GENIL CL GRANADA COLEGIO SAN ISIDORO PISTA POLIDEPORTIVA 02/12/2017 11:00
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIA COLEGIO FUENTENUEVA PISTA POLIDEPORTIVA 1 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA AVE MARIA LA QUINTA COLEGIO FUENTENUEVA PISTA POLIDEPORTIVA 1 02/12/2017 10:00
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU A COLEGIO CAJA GRANADA CL NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 02/12/2017 12:00
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI B COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 02/12/2017 13:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ESCOLAPINES CL E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN A COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 APLAZADO APLAZ
C. D. REGINA MUNDI LA CONSOLACION CL GRANADA COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-2 02/12/2017 13:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADA GRANADA COLLEGE COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 02/12/2017 12:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ASUNCION ALE INMACULADA NIÑA CL GRANADA COLEGIO LA ASUNCIÓN PISTA-1 02/12/2017 10:30
JUAN XXIII ZAIDIN CL CD JARDIN DE LA REINA COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-2 02/12/2017 11:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
GRANADA COLLEGE LIONS ESCOLAPIOS CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZ
SAGRADO CORAZON CL E.D.M. PAQUILLO MIGUE B COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA POLIDEPORTIVA 02/12/2017 10:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
VIRGEN DE GRACIA INFANTIL 1º ESO COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO VIRGEN DE GRACIA PISTA-1 02/12/2017 13:00
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CD REGINA MUNDI INMACULADA NIÑA CL COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-2 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
INMACULADA NIÑA CL ESCOLAPIOS CL GRANADA COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 02/12/2017 12:00
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL COL. CERRILLO MARACENA COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 02/12/2017 09:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ATLETICO DEL RASILLO C.F. JUVENIL SANTO DOMINGO CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 02/12/2017 12:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADA CME COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 02/12/2017 13:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Escolapios

Maracena

16:45

30/11/17

Colegio Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

Maracena

 9:30

 02/12/17

Colegio Escolapios

Alevin Masculino

Escolapios

Maracena

 17:00

  01/12/17

Colegio Escolapios

Balonmano Federación Juan XXIII

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Femenino

Juan XXIII Zaidin

Maracena

 9:45

 02/12/17

Juan XXIII Zaidin

  Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidin

Maracena

 11:00

 02/12/17

Juan XXIII Zaidin

 Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidin

Padul Universidad de Granada

 12:15

 02/12/17

Juan XXIII Zaidin

Voleibol CL Granada