Liga Concejalía de Deportes

JORNADA 5ª  4, 5 Y 6 DE  MAYO 2018

Equipo 1Equipo 2InstalaciónUnidadFechaHora
Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
C.A.B. ATARFE ROBERSAGRADA FAMILIA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO05/05/201809:00
Torneo: 1728 MINIBASKET BENJAMÍN MASCULINO Fase: 2   Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADACD REGINA MUNDINUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLÓN CUBIERTOAPLAZADOAPLAZ
Torneo: 1729  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
ALQUERIA EDUCACION BASKET BENJ. MIXTO.CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO05/05/201816:30
Torneo: 1736  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
CD PRESEN NEGROSAGRADO CORAZON CLCOLEGIO SAGRADOCORAZÓNPISTA 105/05/201810:30
Torneo: 1739  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CL GRANADAMERSA C.D. BASKET VEGASNUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO06/05/201812:00
Torneo: 1751  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
CD REGINA MUNDI BENJAMIN AJUAN XXIII CHANA CLAYNADAMARPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201811:00
GRANADA COLLEGE LIONSAPA SAGRADO CORAZON CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PISTA POL. HIERBA ARTIFICIALAPLAZADOAPLAZ
Torneo: 1752  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
C.E.I.P. FUENTENUEVA CLC.D. COMPAÑIA DE MARIALA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 105/05/201809:00
E.D.M. CHANA SEGOESCOLAPIOS CLLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 105/05/201810:00
Torneo: 1753  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
AGUSTINOS P. MOLINACEIP GENIL CL GRANADACHANAPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201811:00
VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIACL SAGRADA FAMILIACHANAPISTA POLIDEPORTIVAAPLAZADOAPLAZ
CEIP SIERRA NEVADA CLE.D.M. BOLA DE ORO CESAR BPENDIENTE JUEVESDENEGADO07/05/201819:00
Torneo: 1754  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CLASUNCION BENCHANAPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201809:00
SAGRADO CORAZON CLESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVACERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201814:00
Torneo: 1755  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADACOL. CERRILLO MARACENAPENDIENTE JUEVESDENEGADO07/05/201818:00
Torneo: 1756  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAALAYOSCERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201811:00
Torneo: 1757  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 8
COLEGIO CAJA GRANADA CLCHURRIANA F.S-BPENDIENTE JUEVESDENEGADO07/05/201818:00
Torneo: 1758  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 9
INMACULADA NIÑA CLALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJCHANAPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201814:00
Torneo: 1759  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADAVIRGEN DE GRACIA ALEVINLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 105/05/201813:00
Torneo: 1760  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
COL. CERRILLO MARACENACOLEGIO CAJA GRANADA CLLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA205/05/201809:00
SAN ISIDOROALEINMACULADA NIÑA CL GRANADALA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA205/05/201810:00
Torneo: 1763  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
MARISTAS CHAMPAGNATSAGRADO CORAZON CLCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-104/05/201817:30
ESCOLAPINES CLLA CONSOLACION CL GRANADAFELIX RODRIGUEZPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201812:00
Torneo: 1764  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADAESCOLAPIOS CLSAN FRANCISCO JAVIERPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201810:00
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAE.D.M. BOLA DE ORO RUBEN APENDIENTE JUEVESDENEGADO07/05/201820:00
  Torneo: 1766  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
AGUSTINOS CARLOSINMACULADA NIÑA CLBOLA DE OROPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201812:00
Torneo: 1769  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
CD PRESENTACION DE GRANADACOLEGIO CAJA GRANADA CLBOLA DE OROPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201814:00
Torneo: 1771  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
INMACULADA NIÑA CLSTA.CRISTINA-AAVV CASERIA PAP Z. NORTEBOLA DE OROPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201816:00
Torneo: 1773  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
ESCOLAPIOS CL GRANADAJUAN XXIII ZAIDIN CLBOLA DE OROPISTA POLIDEPORTIVA05/05/201817:00

Liga Concejalía de Deportes

PARTIDOS APLAZADOS  MAYO 2018

 

Equipo 1Equipo 2InstalaciónUnidadFechaHora
Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAAGUSTINOS CABACOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA 104/05/201817:00
Torneo: 1736  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
APA SAGRADO CORAZON CLFCGB ALEVIN ESCUELAS RAMON Y CAJALCESS RAMON Y CAJALPISTA 104/05/201817:00
CD SMILOSIERRA NEVADA CLCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA 103/05/201816:00
Torneo: 1751  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
JUAN XXIII CHANA CLAPA SAGRADO CORAZONCOLEGIO JUAN XXIII CHANAPISTA POLIDEPORTIVAAPLAZADOAPLAZ
Torneo: 1753  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
CL SAGRADA FAMILIAAGUSTINOS P. MOLINACOLEGIO AGUSTINOSPISTA04/05/210818:00
Torneo: 1754  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CLSAGRADO CORAZONCOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA 104/05/201816:00
Torneo: 1756  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 7
COMPAÑÍA MARIASAGRADA FAMILIA CLCOLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍAPISTA 106/05/201810:30
Torneo: 1758  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 8
PRESENTACIONCOLEGIO CAJA GRANADACERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA04/05/201817:00
Torneo: 1758  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 9
CEIP FED. GARCIA LORCA CLMARISTASCOLEGIO FED. GARCIA LORCAPISTA 102/05/201816:30
MARISTASINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA04/05/201816:00
Torneo: 1757  MINIFÚTBOL SALA  ALEVIN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
COLEGIO CAJA GRANADA CLMARISTASCOLEGIO CAJA AHORROSPISTA 102/05/201817:00
INMACULADA NIÑAMARISTASCERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA04/05/201820:00
Torneo: 1763  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
ESCOLAPINES CLMARISTAS CHAMPAGNATCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA 102/05/201817:00
C.D. GRANADA NORTEESCOLAPINES CLCERRILLO MARACENAPABELLON04/05/201817:00
Torneo: 1765  MINIFÚTBOL SALA  ALEVIN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 7
JUAN XXIII ZAIDIN CLPUREZA DE NARIACERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA04/05/201819:00
 Torneo: 1771  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
ASUNCIONINMACULADA NIÑA CLBOLA DE OROPISTA POLIDEPORTIVA04/05/201819:00
Torneo: 1773  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
ESCOLAPIOS CL GRANADAEDM PAQUILLO JUANLUDENEGADODENEGADO03/05/2018DENEGADO
ALMANJAYAR EN FAMILIAESCOLAPIOS CL GRANADACERRILLO MARACENAPISTA POLIDEPORTIVA04/05/201818:00