Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora
Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CD REGINA MUNDI SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-2 10/02/2018 11:00
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA C.D. SMILO BENJ MIMEDIA COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 10/02/2018 11:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
DIVERLANDYA C.D. BASKET VEGAS NARANJA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 10/02/2018 10:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL ALQUERIA EDUCACION BASKET BENJ. MIXTO. COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA POLIDEPORTIVA 10/02/2018 13:30
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
GMASB MANU SAGRADO CORAZON CL INACUA PABELLÓN CUBIERTO 10/02/2018 10:30
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADA C.B. PELIGROS COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 10/02/2018 13:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CL BASKET LAS GABIAS COLEGIO JUAN XXIII CARTUJA PISTA-1 10/02/2018 13:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA CD LA QUINTA COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 10/02/2018 11:30
COL. CERRILLO MARACENA ESCOLAPINES CL COLEGIO CERRILLO MARACENA PISTA 1 10/02/2018 12:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL ALAYOS COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 10/02/2018 10:00
C.D. COMPAÑIA DE MARIA INMACULADA NIÑA CL COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA PISTA-2 10/02/2018 11:30
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIA CD PRESENTACION DE GRANADA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 10/02/2018 10:00
AD JOAQUINA EGUARAS CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL FRANCISCO DALMAU PISTA – 1 10/02/2018 09:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CL CHURRIANA F.S-A COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 10/02/2018 12:00
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE JUAN XXIII CHANA CL COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA-1 10/02/2018 12:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE COLEGIO CAJA GRANADA CL POLIDEPORTIVO ALMANJAYAR PISTA POLIDEPORTIVA 10/02/2018 12:00
ESCOLAPIOS CL EDM AYUNTM.PELIGROS COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 10/02/2018 12:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
MARISTAS CLUB SAGRADO CORAZON CL COLEGIO MARISTAS PISTA-2 10/02/2018 09:00
SANTO DOMINGO CL GRANADA GRANADA COLLEGE LIONS COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 10/02/2018 13:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
ESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVA SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO LUZ R. CASANOVA PISTA POLIDEPORTIVA 10/02/2018 10:00
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL CEIP GENIL CL GRANADA COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 10/02/2018 12:30
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO LUX MUNDI COLEGIO CAJA GRANADA CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 10/02/2018 09:00
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA AGUSTINOS P. PRIETO COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 APLAZADO APLA
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA AVE MARIA SAN ISIDRO ALEV COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 10/02/2018 13:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ESCOLAPINES CL CHURRIANA F.S COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 10/02/2018 11:00
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE LA CONSOLACION CL GRANADA POLIDEPORTIVO ALMANJAYAR PISTA POLIDEPORTIVA 10/02/2018 11:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADA ALAYOS COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 10/02/2018 12:00
 Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE INMACULADA NIÑA CL GRANADA COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA-1 10/02/2018 10:00
JUAN XXIII ZAIDIN CL AVE MARIA ALBOLOTE COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 10/02/2018 11:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CL C.D. COMPAÑIA DE MARIA COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 10/02/2018 10:30
COL. CERRILLO MARACENA ESCOLAPIOS CL COLEGIO CERRILLO MARACENA PISTA 1 10/02/2018 11:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO CAJA GRANADA CL FRANCISCO DALMAU PISTA – 1 08/02/2018 19:30
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
COL. CERRILLO MARACENA INMACULADA NIÑA CL COLEGIO CERRILLO MARACENA PISTA 1 10/02/2018 10:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
PUREZA DE MARIA ESCOLAPIOS CL GRANADA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-2 10/02/2018 12:00
INMACULADA NIÑA CL E.D.M. PAQUILLO SEGO B COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 APLAZADO APLA
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN C COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 10/02/2018 09:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
AD JOAQUINA EGUARAS SANTO DOMINGO CL FRANCISCO DALMAU PISTA – 1 10/02/2018 15:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADA CD LA QUINTA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 10/02/2018 13:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Escolapios

Descansa

Infantil Masculino

BM Baza

Escolapios

09:30

10/02/18

Baza

Cadete Masculino

Escolapios

Descansa

 

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

 Alevín Femenino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

Cadete Femenino

BM Bailen

Juan XXIII Zaidín

12:00

10/02/18

Bailen

Voleibol CL Granada

 

 

 

Voleibol Federación CL Granada