Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
AFTER SCHOOL GMASB PABLOSAGRADA FAMILIA CL GRANADAC.D. INACUA ANTONIO PRIETOPABELLÓN CUBIERTO13/01/201810:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADAARMILLA BALONCESTOCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRAPISTA-213/01/201813:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CB LANJARONCEIP SIERRA NEVADA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO13/01/201810:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLGMASB ANTONIOCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201813:00
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CLBASKET LAS GABIASCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-113/01/201811:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADAFUNDACIÓN CBG ESCUELAS ROJOCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-113/01/201813:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CLCB SANTA FE BLANCOCOLEGIO JUAN XXIII CARTUJAPISTA-113/01/201813:00
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADACOL. CERRILLO MARACENACOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-213/01/201810:30
COLEGIO LUX MUNDIESCOLAPINES CLCERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO13/01/201813:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLC.D. COMPAÑIA DE MARIACOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-112/01/201816:30
AMOR DE DIOS PAP Z. NORTEINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO AMOR DE DIOSPISTA-113/01/201812:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
MARISTAS CHAMPAGNATCEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CLCOLEGIO MARISTASPISTA-313/01/201809:00
CL SAGRADA FAMILIAAD JOAQUINA EGUARASCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-113/01/201809:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
COMPAÑIA DE MARIAJUAN XXIII CHANA CLCOLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍAPISTA-213/01/201811:00
CEIP SIERRA NEVADA CLSTA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTECOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-213/01/201812:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COL. SANTA MARIA MICAELACOLEGIO CAJA GRANADA CLCOLEGIO CERRILLO MARACENAPISTA 1APLAZADOAPLA
ESCOLAPIOS CLALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-213/01/201811:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADAMARISTAS CLUBCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-213/01/201813:00
C.D. GRANADA NORTESAGRADO CORAZON CLLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 113/01/201810:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
ISIDORINESSAGRADA FAMILIA CL GRANADACOLEGIO SAN ISIDOROPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201811:00
C.E.I.P. FUENTENUEVA CLESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVACOLEGIO FUENTENUEVAPISTA – 2APLAZADOAPLA
CEIP GENIL CL GRANADAVIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIACOLEGIO GENILPISTA 213/01/201813:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADACOLEGIO LUX MUNDICOLEGIO FUENTENUEVAPISTA – 213/01/201810:00
AMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO CAJA GRANADA CLCOLEGIO AMOR DE DIOSPISTA-119/01/201817:00
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAMARISTAS CLUBCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-213/01/201810:30
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COL. SANTA MARIA MICAELALA CONSOLACION CL GRANADACOLEGIO CERRILLO MARACENAPISTA 113/01/201810:00
ESCOLAPINES CLALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-213/01/201812:00
  Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADAAD JOAQUINA EGUARASCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-213/01/201812:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
MARISTAS CHAMPAGNATINMACULADA NIÑA CL GRANADACOLEGIO MARISTASPISTA-313/01/201810:30
JUAN XXIII ZAIDIN CLSTA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTECOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-213/01/201811:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAN JOSE ALEVINESCOLAPIOS CLCOLEGIO SAN JOSÉPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201810:30
SAGRADO CORAZON CLCOL. CERRILLO MARACENACOLEGIO SAGRAD0 CORAZONPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201811:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTECOLEGIO CAJA GRANADA CLPOLIDEPORTIVO ALMANJAYARPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201809:30
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.D. GRANADA NORTEINMACULADA NIÑA CLLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 118/01/201819:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
INMACULADA NIÑA CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI CCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 113/01/201812:30
AD JOAQUINA EGUARAS BESCOLAPIOS CL GRANADAFRANCISCO DALMAUPISTA – 113/01/201813:00
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLAD JOAQUINA EGUARAS ACOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-113/01/201810:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
A.A.V.V ESTRELLAS PARQUE NUEVA GRANADASANTO DOMINGO CLPARQUE NUEVA GRANADAPISTA POLIDEPORTIVA13/01/201812:30
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADASAN JOSE .PAP.Z.NORTECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-213/01/201813:00

 

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Escolapios

BM Padul

 13:00

13/01/18

Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

BM Padul

 10:00

13/01/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

BM Padul

11:30

13/01/18

Escolapios

Balonmano Federación Juan XXIII

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Femenino

BM Padul

Juan XXIII Zaidin

 11:00

13/01/18

Padul

  Infantil Femenino

CBM Veleta La Zubia

Juan XXIII Zaidin

 17:15

12/01/18

Dilar

 Cadete Femenino

CBM Veleta La Zubia

Juan XXIII Zaidin

 18:30

12/01/18

Dilar

Voleibol CL Granada