Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora
Torneo: 1726  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
GMASB ANTONIO SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 09:00
Torneo: 1728  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
CHURRIANA DE LA VEGA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 12:00
Torneo: 1729  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
DIVERLANDYA C.D. BASKET VEGAS NARANJA CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 13:30
Torneo: 1736  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
GMASB MANU SAGRADO CORAZON CL INACUA PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 10:30
Torneo: 1739  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
MARISTAS CLUB SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO MARISTAS PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 13:00
Torneo: 1746  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
FUNDACION CBG ESCUELAS OTURA JUAN XXIII CARTUJA CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 15/04/2018 18:00
Torneo: 1751  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
JUAN XXIII CHANA CL APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA CERRILLO MARACENA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
Torneo: 1752  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL C.D. GRANADA NORTE CERRILLO MARACENA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 12:00
ESCOLAPIOS CL C.D. COMPAÑIA DE MARIA CERRILLO MARACENA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 14:00
Torneo: 1753  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIA CEIP GENIL CL GRANADA CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 09:00
CEIP SIERRA NEVADA CL AGUSTINOS P. MOLINA CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 10:00
E.D.M. BOLA DE ORO CESAR B CL SAGRADA FAMILIA CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 11:00
Torneo: 1754  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CL ESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVA CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 12:00
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE SAGRADO CORAZON CL CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 13:00
Torneo: 1755  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADA VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIA BOLA DE ORO PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 13:00
Torneo: 1756  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA ESCOLAPINES CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZ
Torneo: 1758  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 9
INMACULADA NIÑA CL CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL INMACULADA NIÑA PISTA 1 13/04/2018 16:00
Torneo: 1759  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE CERRILLO MARACENA PISTA POLIDEPORTIVA 13/04/2018 17:00
Torneo: 1760  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 2
SAN ISIDOROALE COLEGIO CAJA GRANADA CL FELIX RODRIGUEZ PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE INMACULADA NIÑA CL GRANADA FELIX RODRIGUEZ PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 14:00
Torneo: 1763  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 5
AVE MARIA LA QUINTA LA CONSOLACION CL GRANADA LA ARGENTINITA PISTA POLIDEPORTIVA2 14/04/2018 10:00
MARISTAS CHAMPAGNAT ESCOLAPINES CL LA ARGENTINITA PISTA POLIDEPORTIVA2 APLAZADO APLAZ
SAGRADO CORAZON CL C.D. GRANADA NORTE AYNADAMAR PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
Torneo: 1764  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 6
E.D.M. PAQUILLO MIGUE B SANTO DOMINGO CL GRANADA BOLA DE ORO PABELLÓN 13/04/2018 20:00
Torneo: 1765  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 7
AGUSTINOS P. PRIETO JUAN XXIII ZAIDIN CL SAN FRANCISCO JAVIER PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 09:00
Torneo: 1766  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE INMACULADA NIÑA CL SAN FRANCISCO JAVIER PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 11:00
Torneo: 1769  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 4
E.D.M. NUÑEZ BLANCA PEREZ B COLEGIO CAJA GRANADA CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 13/04/2018 17:30
Torneo: 1771  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 1
INMACULADA NIÑA CL E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN C AYNADAMAR PISTA POLIDEPORTIVA 14/04/2018 16:00
Torneo: 1773  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 2  Grupo: 3
JUAN XXIII ZAIDIN CL ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 14/04/2018 15:00
ESCOLAPIOS CL GRANADA AD JOAQUINA EGUARAS B CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO JOAQUINA EGUARAS BAJA

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Infantil Masculino

Maristas

Escolapios

17:30

14/04/18

Maristas

Cadete Masculino

Maristas

Escolapios

19:00

14/04/18

Maristas

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Vega Granada

Juan XXIII Zaidín

 12:30

 14/04/18

Vegas Granada

 Alevín Femenino

Juan XXIII Zaidín

Vega Granada

 17:00

13/04/18

Juan XXIII Zaidín

Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidín

Vega Granada

18:00

13/04/18

Juan XXIII Zaidín

Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidín

Vega Granada

19:00

13/04/18

Juan XXIII Zaidín