Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA CB SANTA FE COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 16/12/2017 11:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. LA ZUBIA AZUL CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 16/12/2017 09:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA C.B. LA ZUBIA ROJO COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 16/12/2017 09:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.B. PELIGROS CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZ
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG C. GENIL ALEVIN SAGRADO CORAZON CL COLEGIO GENIL PISTA 1 16/12/2017 09:30
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. PELIGROS SANTO DOMINGO CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 16/12/2017 12:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ARJE BASKET JUAN XXIII CARTUJA CL CHANA PABELLÓN CUBIERTO 16/12/2017 12:00
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPINES CL APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 16/12/2017 11:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CL JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 16/12/2017 09:30
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL CL SAGRADA FAMILIA COLEGIO GARCIA LORCA PISTA 2 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CL CEIP SIERRA NEVADA CL COLEGIO JUAN XXIII CHANA PISTA-1 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CL ESCOLAPIOS CL COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 15/12/2017 16:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CL SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 16/12/2017 13:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA C.E.I.P. FUENTENUEVA CL COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 16/12/2017 09:30
AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMIN CEIP GENIL CL GRANADA COLEGIO AVE Mª SAN ISIDRO PISTA-2 16/12/2017 10:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CL CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 16/12/2017 11:30
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
PUREZA DE MARIA SAFA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-2 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
LA CONSOLACION CL GRANADA ESCOLAPINES CL COLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓN PISTA-1 16/12/2017 12:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALQUERIA EDUCACION FUTSAL ALEV. SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO ALQUERÍA PISTA 1 16/12/2017 11:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADA JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 16/12/2017 10:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CL SAGRADO CORAZON CL COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 16/12/2017 11:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO LUX MUNDI COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 15/12/2017 18:00
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CL MARISTAS CLUB COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 16/12/2017 11:30
 Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
PUREZA DE MARIA INMACULADA NIÑA CL COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-2 16/12/2017 12:00
ESCOLAPIOS CL GRANADA C.D. GRANADA NORTE COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 16/12/2017 11:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA PAP Z. NORTE JUAN XXIII ZAIDIN CL CASERIA DE MONTIJO PISTA POLIDEPORTIVA 1 16/12/2017 11:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CL CD ALBOLOTE FUTSAL COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 16/12/2017 12:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
PALACIO SIERRA NEVADA SAGRADO CORAZON CL GRANADA BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 20/12/2017 19:00

 

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Cullar Vega

Escolapios

12:00

16/12/17

Cullar Vega

Infantil Masculino

Cullar Vega

Escolapios

 11:00

16/12/17

Cullar Vega

Alevin Masculino

Cullar Vega

Escolapios

 10:00

16/12/17

Cullar Vega

Balonmano Federación Juan XXIII

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 10:30

 16/12/17

Almuñécar

  Infantil Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 11:45

 16/12/17

Almuñécar

 Cadete Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 13:15

 16/12/17

Almuñécar

Voleibol CL Granada