Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADACB SANTA FECOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA16/12/201711:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. LA ZUBIA AZULCRISTO DE LA YEDRA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO16/12/201709:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAC.B. LA ZUBIA ROJOCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-116/12/201709:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.B. PELIGROSCEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLAYNADAMARPABELLON CUBIERTOAPLAZADOAPLAZ
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG C. GENIL ALEVINSAGRADO CORAZON CLCOLEGIO GENILPISTA 116/12/201709:30
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. PELIGROSSANTO DOMINGO CL GRANADAAYNADAMARPABELLON CUBIERTO16/12/201712:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ARJE BASKETJUAN XXIII CARTUJA CLCHANAPABELLÓN CUBIERTO16/12/201712:00
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPINES CLAPA SAGRADO CORAZON CL GRANADACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-216/12/201711:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CLJUAN XXIII ZAIDIN CLCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 116/12/201709:30
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CLCL SAGRADA FAMILIACOLEGIO GARCIA LORCAPISTA 2APLAZADOAPLAZ
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CLCEIP SIERRA NEVADA CLCOLEGIO JUAN XXIII CHANAPISTA-1APLAZADOAPLAZ
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CLESCOLAPIOS CLCOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-115/12/201716:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CLSANTO DOMINGO CL GRANADACOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-216/12/201713:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAC.E.I.P. FUENTENUEVA CLCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA16/12/201709:30
AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMINCEIP GENIL CL GRANADACOLEGIO AVE Mª SAN ISIDROPISTA-216/12/201710:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CLCEIP FUENTENUEVA CL GRANADACOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-116/12/201711:30
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
PUREZA DE MARIA SAFACEIP SIERRA NEVADA CL GRANADACOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-2APLAZADOAPLAZ
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
LA CONSOLACION CL GRANADAESCOLAPINES CLCOLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓNPISTA-116/12/201712:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALQUERIA EDUCACION FUTSAL ALEV.SANTO DOMINGO CL GRANADACOLEGIO ALQUERÍAPISTA 116/12/201711:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADAJUAN XXIII ZAIDIN CLCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 116/12/201710:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CLSAGRADO CORAZON CLCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-216/12/201711:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CLCOLEGIO LUX MUNDICOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-115/12/201718:00
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CLMARISTAS CLUBCOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 116/12/201711:30
 Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
PUREZA DE MARIAINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-216/12/201712:00
ESCOLAPIOS CL GRANADAC.D. GRANADA NORTECOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-216/12/201711:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
STA.CRISTINA-AAVV CASERIA PAP Z. NORTEJUAN XXIII ZAIDIN CLCASERIA DE MONTIJOPISTA POLIDEPORTIVA 116/12/201711:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CLCD ALBOLOTE FUTSALCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-216/12/201712:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
PALACIO SIERRA NEVADASAGRADO CORAZON CL GRANADABOLA DE OROPABELLON CUBIERTO20/12/201719:00

 

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Cullar Vega

Escolapios

12:00

16/12/17

Cullar Vega

Infantil Masculino

Cullar Vega

Escolapios

 11:00

16/12/17

Cullar Vega

Alevin Masculino

Cullar Vega

Escolapios

 10:00

16/12/17

Cullar Vega

Balonmano Federación Juan XXIII

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 10:30

 16/12/17

Almuñécar

  Infantil Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 11:45

 16/12/17

Almuñécar

 Cadete Femenino

Almuñécar

Juan XXIII Zaidin

 13:15

 16/12/17

Almuñécar

Voleibol CL Granada