Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAFUNDACION CBG BENJAMIN OYA ABOGADOSCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVAAPLAZADOAPLAZADO
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
AGUSTINOS CABACRISTO DE LA YEDRA CL GRANADACOLEGIO AGUSTINOSPISTA-117/02/201810:30
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAAQUAOLA RACACOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-117/02/201812:00
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
FUNDACION CBG CARMELO BENJAMIN MTXCEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLCOLEGIO EL CARMELOPISTA-217/02/201809:30
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.D. SMILO ALEVIN MIMEDIASAGRADO CORAZON CLCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA – 117/02/201810:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
FUNDACIÓN CBG ESCUELAS ROJOSANTO DOMINGO CL GRANADAC.E.S.S. RAMÓN Y CAJALPISTA-417/02/201812:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG ESCUELAS OTURAJUAN XXIII CARTUJA CLCHANAPABELLÓN CUBIERTO17/02/201813:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
E.D.M. PAQUILLO MIGUE AAPA SAGRADO CORAZON CL GRANADACERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO17/02/201809:00
ESCOLAPINES CLVIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-217/02/201811:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CLCD REGINA MUNDI BENJAMIN ACOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 117/02/201811:30
AGUSTINOS ISABELJUAN XXIII ZAIDIN CLCOLEGIO AGUSTINOSPISTA-416/02/201819:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CD JARDIN DE LA REINACL SAGRADA FAMILIACOLEGIO JARDÍN DE LA REINAPISTA-217/02/201811:30
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CLE.D.M. CHANA SEGOCOLEGIO GARCIA LORCAPISTA 217/02/201812:00
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CLALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJCOLEGIO JUAN XXIII CHANAPISTA-117/02/201809:30
ASUNCION BENCEIP SIERRA NEVADA CLCOLEGIO LA ASUNCIÓNPISTA-117/02/201810:30
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CLAGUSTINOS P. MOLINACOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-1APLAZADOAPLAZADO
E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI AESCOLAPIOS CLNUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO17/02/201812:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
CD REGINA MUNDI BENJAMIN BSANTO DOMINGO CL GRANADACOLEGIO REGINA MUNDIPISTA-317/02/201810:00
SAGRADO CORAZON CLE.D.M. BOLA DE ORO CESAR BCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-217/02/201811:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADACHURRIANA F.S-BCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA17/02/201809:30
VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIAC.E.I.P. FUENTENUEVA CLCOLEGIO VIRGEN DE GRACIAPISTA-1APLAZADOAPLAZADO
CEIP GENIL CL GRANADAISIDORINESCOLEGIO GENILPISTA 217/02/201813:30
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU ACOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-1APLAZADOAPLAZADO
AVE MARIA LA QUINTACEIP FUENTENUEVA CL GRANADACOLEGIO AVE Mª LA QUINTAPISTA-117/02/201811:30
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI BCEIP SIERRA NEVADA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO17/02/201813:00
 Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN AESCOLAPINES CLBOLA DE OROPABELLON CUBIERTOAPLAZADOAPLAZADO
LA CONSOLACION CL GRANADAC. D. REGINA MUNDICOLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓNPISTA-117/02/201812:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
GRANADA COLLEGESANTO DOMINGO CL GRANADACERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO17/02/201814:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADAASUNCION ALECOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 117/02/201810:30
CD JARDIN DE LA REINAJUAN XXIII ZAIDIN CLCOLEGIO JARDÍN DE LA REINAPISTA-2APLAZADOAPLAZADO
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CLGRANADA COLLEGE LIONSCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-217/02/201810:00
E.D.M. PAQUILLO MIGUE BSAGRADO CORAZON CLCHANAPISTA POLIDEPORTIVA17/02/201810:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CLVIRGEN DE GRACIA INFANTIL 1º ESOCOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-1APLAZADOAPLAZADO
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CLCD REGINA MUNDICOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 117/02/201809:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADAINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-217/02/201813:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
COL. CERRILLO MARACENAJUAN XXIII ZAIDIN CLCOLEGIO CERRILLO MARACENAPISTA 117/02/201810:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CLATLETICO DEL RASILLO C.F. JUVENILCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-2APLAZADOAPLAZADO
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CMESAGRADO CORAZON CL GRANADACOLEGIO MULHACÉNPISTA 303/03/201813:30

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Agustinos

Escolapios

12:00

 17/02/18

 Agustinos

Infantil Masculino

Huetor Tajar

Escolapios

09:30

17/02/18

Huetor Tajar

Cadete Masculino

BM Maracena

Escolapios

 19:00

 16/02/18

 Colegio Emilio Carmona

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

Maristas

 12:00

 17/02/18

 Juan XXIII  Zaidín

 Alevín Femenino

 Juan XXIII Zaidín

Baza

 10:45

 17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidín

Baza

 12:00

17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidín

Baza

13:15

17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Voleibol CL Granada

 

 

Voleibol Federación CL Granada

Descansa