Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN OYA ABOGADOS COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZADO
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
AGUSTINOS CABA CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO AGUSTINOS PISTA-1 17/02/2018 10:30
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA AQUAOLA RACA COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 17/02/2018 12:00
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
FUNDACION CBG CARMELO BENJAMIN MTX CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL COLEGIO EL CARMELO PISTA-2 17/02/2018 09:30
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.D. SMILO ALEVIN MIMEDIA SAGRADO CORAZON CL COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA – 1 17/02/2018 10:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
FUNDACIÓN CBG ESCUELAS ROJO SANTO DOMINGO CL GRANADA C.E.S.S. RAMÓN Y CAJAL PISTA-4 17/02/2018 12:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG ESCUELAS OTURA JUAN XXIII CARTUJA CL CHANA PABELLÓN CUBIERTO 17/02/2018 13:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
E.D.M. PAQUILLO MIGUE A APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 17/02/2018 09:00
ESCOLAPINES CL VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 17/02/2018 11:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CL CD REGINA MUNDI BENJAMIN A COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 17/02/2018 11:30
AGUSTINOS ISABEL JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO AGUSTINOS PISTA-4 16/02/2018 19:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CD JARDIN DE LA REINA CL SAGRADA FAMILIA COLEGIO JARDÍN DE LA REINA PISTA-2 17/02/2018 11:30
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL E.D.M. CHANA SEGO COLEGIO GARCIA LORCA PISTA 2 17/02/2018 12:00
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CL ALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJ COLEGIO JUAN XXIII CHANA PISTA-1 17/02/2018 09:30
ASUNCION BEN CEIP SIERRA NEVADA CL COLEGIO LA ASUNCIÓN PISTA-1 17/02/2018 10:30
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CL AGUSTINOS P. MOLINA COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 APLAZADO APLAZADO
E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI A ESCOLAPIOS CL NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 17/02/2018 12:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
CD REGINA MUNDI BENJAMIN B SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO REGINA MUNDI PISTA-3 17/02/2018 10:00
SAGRADO CORAZON CL E.D.M. BOLA DE ORO CESAR B COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 17/02/2018 11:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA CHURRIANA F.S-B COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 17/02/2018 09:30
VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIA C.E.I.P. FUENTENUEVA CL COLEGIO VIRGEN DE GRACIA PISTA-1 APLAZADO APLAZADO
CEIP GENIL CL GRANADA ISIDORINES COLEGIO GENIL PISTA 2 17/02/2018 13:30
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU A COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 APLAZADO APLAZADO
AVE MARIA LA QUINTA CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA COLEGIO AVE Mª LA QUINTA PISTA-1 17/02/2018 11:30
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI B CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 17/02/2018 13:00
 Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN A ESCOLAPINES CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZADO
LA CONSOLACION CL GRANADA C. D. REGINA MUNDI COLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓN PISTA-1 17/02/2018 12:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
GRANADA COLLEGE SANTO DOMINGO CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 17/02/2018 14:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADA ASUNCION ALE COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 17/02/2018 10:30
CD JARDIN DE LA REINA JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO JARDÍN DE LA REINA PISTA-2 APLAZADO APLAZADO
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CL GRANADA COLLEGE LIONS COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 17/02/2018 10:00
E.D.M. PAQUILLO MIGUE B SAGRADO CORAZON CL CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 17/02/2018 10:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CL VIRGEN DE GRACIA INFANTIL 1º ESO COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 APLAZADO APLAZADO
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CL CD REGINA MUNDI COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 17/02/2018 09:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA INMACULADA NIÑA CL COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 17/02/2018 13:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
COL. CERRILLO MARACENA JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO CERRILLO MARACENA PISTA 1 17/02/2018 10:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CL ATLETICO DEL RASILLO C.F. JUVENIL COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 APLAZADO APLAZADO
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CME SAGRADO CORAZON CL GRANADA COLEGIO MULHACÉN PISTA 3 03/03/2018 13:30

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Agustinos

Escolapios

12:00

 17/02/18

 Agustinos

Infantil Masculino

Huetor Tajar

Escolapios

09:30

17/02/18

Huetor Tajar

Cadete Masculino

BM Maracena

Escolapios

 19:00

 16/02/18

 Colegio Emilio Carmona

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

Maristas

 12:00

 17/02/18

 Juan XXIII  Zaidín

 Alevín Femenino

 Juan XXIII Zaidín

Baza

 10:45

 17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidín

Baza

 12:00

17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidín

Baza

13:15

17/02/18

Juan XXIII  Zaidín

Voleibol CL Granada

 

 

Voleibol Federación CL Granada

Descansa