Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora
 Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
MULHACEN ALVARO SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO MULHACÉN PABELLÓN CUBIERTO 17/03/2018 13:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CD SMILO  BENJAMIN CRISTO DE LA YEDRA AYNADAMAR PABELLÓN 17/03/2018 13:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPINES CL LUX MUNDI COLEGIO ESCOLAPIOS PABELLON 16/03/2018 16:30
ESCOLAPINES CL LA QUINTA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA 1 17/03/2018 11:00
 Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
EDM CHANA SEGO CL SAGRADA FAMILIA CERRILLO MARACENA PABELLON 17/03/2018 13:00
 Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTA CRISTINA CASERÍA MONTIJO CEIP SIERRA NEVADA CL COLEGIO SANTA CRISTINA PISTA 1 16/03/2018 18:00
JUAN XXIII CHANA CEIP SIERRA NEVADA CL COLEGIO JUAN XXIII CHANA PISTA 1 17/03/2018 09:30
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
SANTA MICAELA CAJA GRANADA CL COLEGIO CERRILLO MARACENA PISTA 1 17/03/2018 13:00
ESCOLAPIOS CL NUÑEZ BLANCA MERI COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA 1 17/03/2018 12:30
 Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZÓN CL CD GRANADA NORTE COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA 1 17/03/2018 10:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
CEIP FUENTENUEVA CL SAGRADA FAMILIA CL COLEGIO PUBLICO FUENTENUEVA PISTA 1 17/03/2018 11:00
CEIP GENIL CL ESCOLAPIOS CARTUJA COLEGIO PUBLICO GENIL PISTA 1 17/03/2018 13:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
FUENTENUEVA CL AGUSTINOS C.P. FUENTENUEVA PISTA 1 16/03/2018 18:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
EDM BOLA DE ORO ESCOLAPINES CL BOLA DE ORO PABELLON 16/03/2018 19:00
ESCOLAPINES CL EDM BOLA DE ORO COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA 1 17/03/2018 11:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALQUERIA EDUCACION FUTSAL ALEV. SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO ALQUERIA PISTA-1 17/03/2018 12:00
JOAQUINA EGUARAS. SANTO DOMINGO CL GRANADA FRANCISCO DALMAU PISTA-1 16/03/2018 19:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
JARDIN DE LA REINA JUAN XXIII ZAIDIN C.P. JARDIN DE LA REINA PISTA 1 16/03/2018 16:00
 Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA ALMANJAYAR EN FAMILIA COLEGIO CAJA GRANADA PISTA 1 12/03/2018 17:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL PUREZA DE MARÍA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA 1 15/03/2018 17:30
ESCOLAPIOS CL JOAQUINA EGUARAS B COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA 1 17/03/2018 09:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
EDM BOLA DE ORORUBEN C JUAN XXIII ZAIDÍN CL BOLA DE ORO PABELLON 16/03/2018 20:00
JOAQUINA EGUARAS A JUAN XXIII ZAIDIN Fº DALMAU PISTA-1 14/03/2018 18:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO ATLETICO RASILLO COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 17/03/2018 10:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZÓN CL PALACIO SIERRA NEVADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 14/03/2018 18:00

 

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Escolapios

Vegas del Genil

 10:00

17/03/18

Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

Vegas del Genil

11:15

17/03/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

Vegas del Genil

12:45

17/03/18

Escolapios

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

 Alevín Femenino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

Infantil Femenino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidín

Descansa

Voleibol CL Granada