Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
MULHACEN MAXIMSAGRADA FAMILIA CL GRANADACOLEGIO MULHACÉNPISTA BALONCESTO18/11/201710:00
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADAFERRETERIA JOMA C.D. BASKET VEGAS NEGROCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRAPISTA-218/11/201711:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.D. SMILO BENJ LET´S ROCKCEIP SIERRA NEVADA CL GRANADACOLEGIO VICTORIA EUGENIAPISTA – 118/11/201711:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLCHURRIANA DE LA VEGACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA POLIDEPORTIVA18/11/201713:30
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.B. MARACENASAGRADO CORAZON CLAYNADAMARPABELLON CUBIERTO18/11/201713:30
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. MARACENASANTO DOMINGO CL GRANADAAYNADAMARPABELLON CUBIERTO18/11/201712:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CLC.A.B. ATARFECOLEGIO JUAN XXIII CARTUJAPISTA-118/11/201712:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADACOLEGIO LUX MUNDICOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-218/11/201710:30
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-118/11/201710:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIAMARISTAS CHAMPAGNATCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-118/11/201709:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CLCOMPAÑIA DE MARIACOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-118/11/201712:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ESCOLAPIOS CLCOL. SANTA MARIA MICAELACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-218/11/201711:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADAC.D. GRANADA NORTECOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-1APLAZADOAPLAZA
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
CHURRIANA F.S-BCEIP GENIL CL GRANADACERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO18/11/201709:00
AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMINSAGRADA FAMILIA CL GRANADACOLEGIO AVE Mª SAN ISIDROPISTA-118/11/201711:30
C.E.I.P. FUENTENUEVA CLISIDORINESCOLEGIO FUENTENUEVAPISTA POLIDEPORTIVA 1APLAZADOAPLAZA
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADAAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO FUENTENUEVAPISTA POLIDEPORTIVA 1APLAZADOAPLAZA
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAC.D. GRANADA NORTECOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-1APLAZADOAPLAZA
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ESCOLAPINES CLCOL. SANTA MARIA MICAELACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-218/11/201712:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADASAN ISIDOROALECOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-118/11/201711:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CLMARISTAS CHAMPAGNATCOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-218/11/201711:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CLSAN JOSE ALEVINCOLEGIO SAGRAD0 CORAZONPISTA POLIDEPORTIVA18/11/201711:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
INMACULADA NIÑA CLALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTECOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 1APLAZADOAPLAZA
E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI CESCOLAPIOS CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO18/11/201713:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLIES ALHAMBRACOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-118/11/201709:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADAC.D. GRANADA NORTECOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-118/11/201711:30

 

Balonmano Federación

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Infantil Masculino

Escolapios

Valdepeñas Jaen

11:30

18/11/17

Pab. Escolapios

Alevin Masculino

Escolapios

Juan XXIII Zaidin

 10:00

 18/11/17

 Pab. Escolapios

TRIANGULAR FEMENINO

Juan XXIII Zaidin vs  Maracena vs Infantil femenino Juan XXIII Zaidin

Voleibol CL Granada