Liga Concejalía de Deportes

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
C.A.B. ATARFE ROBER SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 10:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN NEGRO COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 20/01/2018 11:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CD PRESENTACION DE GRANADA CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-2 APLAZADO APLA
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL FUNDACION CBG T. GALVAN BENJAMIN COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA POLIDEPORTIVA 20/01/2018 12:00
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CL ASUNCION ALE MAS COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-1 20/01/2018 10:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADA C.B. MARACENA COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 20/01/2018 13:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CL FUNDACION CBG CADETE ESCUELAS ROJO COLEGIO JUAN XXIII CARTUJA PISTA-1 20/01/2018 13:00
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CD LA QUINTA ESCOLAPINES CL I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES PISTA-2 20/01/2018 10:00
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 4º PRIMARIA COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 20/01/2018 10:30
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL CD REGINA MUNDI BENJAMIN A COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 20/01/2018 10:00
ALAYOS INMACULADA NIÑA CL CLUB ALAYOS PISTA POLIDEPORTIVA 20/01/2018 12:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIA E.D.M. CHANA SEGO COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 20/01/2018 10:00
CD PRESENTACION DE GRANADA CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-3 20/01/2018 12:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CHURRIANA F.S-A JUAN XXIII CHANA CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 10:00
CEIP SIERRA NEVADA CL ALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJ COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 20/01/2018 11:30
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
EDM AYUNTM.PELIGROS COLEGIO CAJA GRANADA CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 09:00
ESCOLAPIOS CL AGUSTINOS P. MOLINA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 20/01/2018 11:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
GRANADA COLLEGE LIONS SAGRADO CORAZON CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 12:00
SANTO DOMINGO CL GRANADA E.D.M. BOLA DE ORO CESAR B COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 20/01/2018 13:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL CHURRIANA F.S-B COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 20/01/2018 11:30
CEIP GENIL CL GRANADA SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO GENIL PISTA 2 20/01/2018 13:30
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU A COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 20/01/2018 10:00
AGUSTINOS P. PRIETO COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO AGUSTINOS PISTA-2 20/01/2018 11:00
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA VIRGEN DE GRACIA ALEVIN COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 20/01/2018 10:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CHURRIANA F.S LA CONSOLACION CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 20/01/2018 11:00
ESCOLAPINES CL C. D. REGINA MUNDI COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 20/01/2018 12:00
 Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADA E.D.M. NUÑEZ BLANCA PEREZ A COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 20/01/2018 12:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CL ASUNCION ALE COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 20/01/2018 11:00
AVE MARIA ALBOLOTE INMACULADA NIÑA CL GRANADA COLEGIO AVE Mª SAN CRISTOBAL PISTA POLIDEPORTIVA 20/01/2018 12:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CL GRANADA COLLEGE LIONS COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 20/01/2018 09:30
C.D. COMPAÑIA DE MARIA ESCOLAPIOS CL COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA PISTA-2 20/01/2018 12:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
AGUSTINOS CARLOS COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-2 20/01/2018 13:00
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.D. COMPAÑIA DE MARIA INMACULADA NIÑA CL COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA PISTA-2 20/01/2018 10:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
C.D. GRANADA NORTE INMACULADA NIÑA CL LA ARGENTINITA PISTA POLIDEPORTIVA 1 20/01/2018 09:00
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE ESCOLAPIOS CL GRANADA POLIDEPORTIVO ALMANJAYAR PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLA
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL ASUNCION CAD FS COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 20/01/2018 09:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
C.D. COMPAÑIA DE MARÍA SANTO DOMINGO CL COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA PISTA-2 20/01/2018 13:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADA E.D.M. CERRILLO PEREZ C COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 20/01/2018 10:00

 

 

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

CBM Veleta

Escolapios

 17:00

19/01/18

Dilar

Infantil Masculino

CBM Veleta

Escolapios

 18:10

19/01/18

Dilar

Cadete Masculino

CBM Veleta

Escolapios

19:30

19/01/18

Dilar

  

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

BM Maracena

Juan XXIII Zaidín

16:30

19/01/18

Maracena

 Cadete Femenino

Juan XXIII Zaidín

EM Huelma

11:00

20/01/18

Juan XXIII Zaidín

Benjamin/Pre-Benjamin

Concentración EH5

Concentración EH5

 10:00

 20/01/18

 Pabellon B

Facultad del Deporte

Voleibol CL Granada