Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora
Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CB SANTA FE SAGRADA FAMILIA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 24/02/2018 10:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA C.B. LA ZUBIA AZUL COLEGIO CRISTO DE LA YEDRA PISTA-1 24/02/2018 11:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.B. LA ZUBIA ROJO CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 24/02/2018 10:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL BAJA BAJA BAJA BAJA BAJA
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CL FUNDACION CBG C. GENIL ALEVIN COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-1 APLAZADO APLA
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. MARACENA SANTO DOMINGO CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 24/02/2018 09:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CL ARJE BASKET COLEGIO JUAN XXIII CARTUJA PISTA-1 24/02/2018 13:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA ESCOLAPINES CL COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 24/02/2018 10:30
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL INMACULADA NIÑA CL COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 24/02/2018 10:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIA CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 24/02/2018 10:00
 Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CL JUAN XXIII CHANA CL COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 24/02/2018 12:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ESCOLAPIOS CL COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 24/02/2018 13:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADA SAGRADO CORAZON CL COLEGIO SAGRADO CORAZON PISTA-2 24/02/2018 09:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL SAGRADA FAMILIA CL GRANADA COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 APLAZADO APLA
CEIP GENIL CL GRANADA AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMIN COLEGIO GENIL PISTA 2 24/02/2018 12:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO FUENTENUEVA PISTA – 2 24/02/2018 10:00
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA PUREZA DE MARIA SAFA COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 APLAZADO APLA
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ESCOLAPINES CL LA CONSOLACION CL GRANADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 24/02/2018 12:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADA ALQUERIA EDUCACION FUTSAL ALEV. COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 24/02/2018 12:30
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CL INMACULADA NIÑA CL GRANADA COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 24/02/2018 11:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CL ESCOLAPIOS CL COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 24/02/2018 10:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO LUX MUNDI COLEGIO CAJA GRANADA CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 23/02/2018 18:00
  Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
MARISTAS CLUB INMACULADA NIÑA CL COLEGIO MARISTAS PISTA-3 03/03/2018 09:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
C.D. GRANADA NORTE ESCOLAPIOS CL GRANADA LA ARGENTINITA PISTA POLIDEPORTIVA 1 24/02/2018 13:00
INMACULADA NIÑA CL PUREZA DE MARIA COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 24/02/2018 12:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CL STA.CRISTINA-AAVV CASERIA PAP Z. NORTE COLEGIO JUAN XXIII ZAIDIN PISTA-1 24/02/2018 09:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CD ALBOLOTE FUTSAL SANTO DOMINGO CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLA
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADA PALACIO SIERRA NEVADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 07/03/2018 18:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Maristas

Escolapios

11:00

24/02/18

Colegio Maristas

Infantil Masculino

Escolapios

Bailen

11:15

24/02/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

Bailen

 12:30

 24/02/18

Escolapios

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

 Descansa

 Alevín Femenino

 BM Maracena

Juan XXIII Zaidín

11:30

24/02/18

Maracena

Infantil Femenino

 BM Maracena

Juan XXIII Zaidín

 10:00

24/02/18

Maracena

Cadete Femenino

 BM Padul

Juan XXIII Zaidín

12:30

24/02/18

Padul

Voleibol CL Granada

 

 

Voleibol Federación CL Granada