Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1Equipo 2InstalaciónUnidadFechaHora
Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CB SANTA FESAGRADA FAMILIA CL GRANADAAYNADAMARPABELLON CUBIERTO24/02/201810:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADAC.B. LA ZUBIA AZULCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRAPISTA-124/02/201811:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.B. LA ZUBIA ROJOCEIP SIERRA NEVADA CL GRANADANUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO24/02/201810:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLBAJABAJABAJABAJABAJA
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CLFUNDACION CBG C. GENIL ALEVINCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-1APLAZADOAPLA
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.B. MARACENASANTO DOMINGO CL GRANADAAYNADAMARPABELLON CUBIERTO24/02/201809:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
JUAN XXIII CARTUJA CLARJE BASKETCOLEGIO JUAN XXIII CARTUJAPISTA-124/02/201813:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
APA SAGRADO CORAZON CL GRANADAESCOLAPINES CLCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-224/02/201810:30
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-124/02/201810:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CL SAGRADA FAMILIACEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CLCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA24/02/201810:00
 Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CEIP SIERRA NEVADA CLJUAN XXIII CHANA CLCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-224/02/201812:00
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
ESCOLAPIOS CLCOLEGIO CAJA GRANADA CLCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-224/02/201813:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SANTO DOMINGO CL GRANADASAGRADO CORAZON CLCOLEGIO SAGRADO CORAZONPISTA-224/02/201809:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
C.E.I.P. FUENTENUEVA CLSAGRADA FAMILIA CL GRANADACOLEGIO FUENTENUEVAPISTA – 2APLAZADOAPLA
CEIP GENIL CL GRANADAAVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMINCOLEGIO GENILPISTA 224/02/201812:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADACOLEGIO CAJA GRANADA CLCOLEGIO FUENTENUEVAPISTA – 224/02/201810:00
Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAPUREZA DE MARIA SAFACOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-2APLAZADOAPLA
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ESCOLAPINES CLLA CONSOLACION CL GRANADACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-224/02/201812:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
SANTO DOMINGO CL GRANADAALQUERIA EDUCACION FUTSAL ALEV.COLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-224/02/201812:30
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
JUAN XXIII ZAIDIN CLINMACULADA NIÑA CL GRANADACOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-124/02/201811:00
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CLESCOLAPIOS CLCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-224/02/201810:30
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO LUX MUNDICOLEGIO CAJA GRANADA CLCERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO23/02/201818:00
  Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
MARISTAS CLUBINMACULADA NIÑA CLCOLEGIO MARISTASPISTA-303/03/201809:00
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
C.D. GRANADA NORTEESCOLAPIOS CL GRANADALA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 124/02/201813:00
INMACULADA NIÑA CLPUREZA DE MARIACOLEGIO INMACULADA NIÑAPISTA – 124/02/201812:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
JUAN XXIII ZAIDIN CLSTA.CRISTINA-AAVV CASERIA PAP Z. NORTECOLEGIO JUAN XXIII ZAIDINPISTA-124/02/201809:00
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CD ALBOLOTE FUTSALSANTO DOMINGO CLBOLA DE OROPABELLON CUBIERTOAPLAZADOAPLA
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SAGRADO CORAZON CL GRANADAPALACIO SIERRA NEVADACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-207/03/201818:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Maristas

Escolapios

11:00

24/02/18

Colegio Maristas

Infantil Masculino

Escolapios

Bailen

11:15

24/02/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

Bailen

 12:30

 24/02/18

Escolapios

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

 Descansa

 Alevín Femenino

 BM Maracena

Juan XXIII Zaidín

11:30

24/02/18

Maracena

Infantil Femenino

 BM Maracena

Juan XXIII Zaidín

 10:00

24/02/18

Maracena

Cadete Femenino

 BM Padul

Juan XXIII Zaidín

12:30

24/02/18

Padul

Voleibol CL Granada

 

 

Voleibol Federación CL Granada