Liga Concejalía de Deportes

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA CD REGINA MUNDI COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-2 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
C.D. SMILO BENJ MIMEDIA CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO VICTORIA EUGENIA PISTA – 1 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA DIVERLANDYA C.D. BASKET VEGAS NARANJA COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-2 25/11/2017 09:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALQUERIA EDUCACION BASKET BENJ. MIXTO. CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL COLEGIO ALQUERÍA PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 12:00
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADO CORAZON CL GMASB MANU COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA 1 25/11/2017 11:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADA FCBG GRUPO LOPEZ CONDE COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 25/11/2017 13:00
Torneo: 1686  BALONCESTO  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
BASKET LAS GABIAS JUAN XXIII CARTUJA CL COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-1 25/11/2017 13:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CD LA QUINTA APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES PISTA-2 25/11/2017 10:00
ESCOLAPINES CL COL. CERRILLO MARACENA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 25/11/2017 11:30
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CL C.D. COMPAÑIA DE MARIA COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA POLIDEPORTIVA APLAZADO APLAZ
ALAYOS JUAN XXIII ZAIDIN CL CLUB ALAYOS PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 11:00
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO GARCIA LORCA PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 13:00
CD PRESENTACION DE GRANADA CL SAGRADA FAMILIA COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-3 25/11/2017 12:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CHURRIANA F.S-A CEIP SIERRA NEVADA CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 25/11/2017 10:00
JUAN XXIII CHANA CL STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE COLEGIO JUAN XXIII CHANA PISTA-1 28/11/2017 16:30
Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
EDM AYUNTM.PELIGROS ESCOLAPIOS CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 25/11/2017 09:00
COLEGIO CAJA GRANADA CL ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 25/11/2017 12:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
GRANADA COLLEGE LIONS SANTO DOMINGO CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 25/11/2017 11:00
SAGRADO CORAZON CL MARISTAS CLUB COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 10:00
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA ESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-1 25/11/2017 10:00
CEIP GENIL CL GRANADA C.E.I.P. FUENTENUEVA CL COLEGIO GENIL PISTA 2 25/11/2017 12:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
AGUSTINOS P. PRIETO CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA COLEGIO AGUSTINOS PISTA-1 25/11/2017 10:00
COLEGIO CAJA GRANADA CL COLEGIO LUX MUNDI COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 25/11/2017 11:00
 Torneo: 1704  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
AVE MARIA SAN ISIDRO ALEV CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA COLEGIO AVE Mª SAN ISIDRO PISTA-1 25/11/2017 13:00
 Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CHURRIANA F.S ESCOLAPINES CL CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 25/11/2017 12:00
LA CONSOLACION CL GRANADA ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE COLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓN PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 12:00
Torneo: 1706  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
ALAYOS SANTO DOMINGO CL GRANADA CLUB ALAYOS PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 13:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADA STA.CRISTINA-AAVV CASERIA-PAP Z. NORTE COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 25/11/2017 10:30
AVE MARIA ALBOLOTE JUAN XXIII ZAIDIN CL COLEGIO AVE Mª SAN CRISTOBAL PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 11:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CL COL. CERRILLO MARACENA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 25/11/2017 10:30
C.D. COMPAÑIA DE MARIA SAGRADO CORAZON CL COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA PISTA-1 APLAZADO APLAZ
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CL AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 25/11/2017 10:00
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CL COL. CERRILLO MARACENA COLEGIO INMACULADA NIÑA PISTA – 1 25/11/2017 11:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA PUREZA DE MARIA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 APLAZADO APLAZ
E.D.M. PAQUILLO SEGO B INMACULADA NIÑA CL CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 25/11/2017 13:00
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN C JUAN XXIII ZAIDIN CL BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO APLAZADO APLAZ
Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CL AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 25/11/2017 12:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CD LA QUINTA SAGRADO CORAZON CL GRANADA I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES PISTA-2 25/11/2017 09:00

 

 

Balonmano Federación

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Jaén

Escolapios

10:30

25/11/17

Jaen

Infantil Masculino

Jaén

Escolapios

 12:00

 25/11/17

Jaen

Alevin Masculino

Juan XXIII

Agustinos

 17:10

  24/11/17

 Juan XXIII Zaidin

Alevin Femenino

 Baza

 Juan XXIII

 10:30

  25/11/17

 Baza

  Infantil Femenino

Baza

 Juan XXIII

 11:45

  25/11/17

Baza

 Cadete Femenino

Baza

 Juan XXIII

 13:15

 25/11/17

Baza

 

Voleibol CL Granada