Liga Concejalía de Deportes

 

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA FUNDACION CBG C. GENIL BENJAMIN COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 27/01/2018 11:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
MARISTAS CLUB CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO MARISTAS PISTA-1 27/01/2018 12:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA FUNDACION CBG BENJAMIN ROJO COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 27/01/2018 11:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.A.B. ATARFE NICO CEIP FEDERICO GARCIA LORCA CL AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 27/01/2018 09:00
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG ALEVIN VELETA ARMILLA SAGRADO CORAZON CL C.E.S.S. RAMÓN Y CAJAL PISTA-2 27/01/2018 12:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
FCBG GRUPO LOPEZ CONDE SANTO DOMINGO CL GRANADA COLEGIO EL CARMELO PISTA-3 27/01/2018 09:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPINES CL E.D.M. PAQUILLO MIGUE A COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 27/01/2018 11:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CL AGUSTINOS ISABEL COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA – 3 27/01/2018 11:30
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CL CD JARDIN DE LA REINA COLEGIO GARCIA LORCA PISTA 2 27/01/2018 12:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CL ASUNCION BEN COLEGIO JUAN XXIII CHANA PISTA-1 27/01/2018 10:00
 Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI A COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 02/02/2018 16:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CL CD REGINA MUNDI BENJAMIN B COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-2 27/01/2018 11:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA POLIDEPORTIVA 27/01/2018 10:00
ESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVA CEIP GENIL CL GRANADA COLEGIO LUZ R. CASANOVA PISTA POLIDEPORTIVA 27/01/2018 09:30
AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMIN C.E.I.P. FUENTENUEVA CL COLEGIO AVE Mª SAN ISIDRO PISTA-2 27/01/2018 10:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CL AVE MARIA LA QUINTA COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 26/01/2018 17:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
LA CONSOLACION CL GRANADA E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN A COLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓN PISTA-1 27/01/2018 12:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADA CD JARDIN DE LA REINA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA – 3 27/01/2018 10:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CL E.D.M. PAQUILLO MIGUE B COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 27/01/2018 10:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA MIGUE C COLEGIO CAJA DE AHORROS PISTA-1 27/01/2018 12:30
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CL E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN B COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA – 3 27/01/2018 13:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA E.D.M. PAQUILLO SEGO B COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-2 27/01/2018 12:00
INMACULADA NIÑA CL AD JOAQUINA EGUARAS B COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA – 3 27/01/2018 09:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.M. PAQUILLO JUANLU C JUAN XXIII ZAIDIN CL CHANA PISTA POLIDEPORTIVA 27/01/2018 13:00
   Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI D COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-2 27/01/2018 12:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CD PRESENTACION DE GRANADA SAGRADO CORAZON CL GRANADA COLEGIO LA PRESENTACIÓN PISTA-3 27/01/2018 12:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Escolapios

Maristas

 9:00

27/01/18

Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

Maristas

 11:30

27/01/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

Maristas

10:00

27/01/18

Escolapios

  

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

BM Vega de Granada

17:15

26/01/18

Juan XXIII Zaidín

 Alevín Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

 10:00

27/01/18

Cullar Vega

Infantil Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

11:30

27/01/18

Cullar Vega

 Cadete Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

13:00

27/01/18

Cullar Vega

Voleibol CL Granada