Liga Concejalía de Deportes

 

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1667  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAFUNDACION CBG C. GENIL BENJAMINCOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA27/01/201811:30
Torneo: 1668  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
MARISTAS CLUBCRISTO DE LA YEDRA CL GRANADACOLEGIO MARISTASPISTA-127/01/201812:00
Torneo: 1669  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAFUNDACION CBG BENJAMIN ROJOCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-127/01/201811:30
Torneo: 1670  MINIBASKET  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
C.A.B. ATARFE NICOCEIP FEDERICO GARCIA LORCA CLAYNADAMARPABELLON CUBIERTO27/01/201809:00
Torneo: 1676  MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
FUNDACION CBG ALEVIN VELETA ARMILLASAGRADO CORAZON CLC.E.S.S. RAMÓN Y CAJALPISTA-227/01/201812:00
Torneo: 1680  BALONCESTO  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
FCBG GRUPO LOPEZ CONDESANTO DOMINGO CL GRANADACOLEGIO EL CARMELOPISTA-327/01/201809:30
Torneo: 1696  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPINES CLE.D.M. PAQUILLO MIGUE ACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-227/01/201811:00
Torneo: 1697  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
INMACULADA NIÑA CLAGUSTINOS ISABELCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA – 327/01/201811:30
Torneo: 1698  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
CEIP FEDERICO GARCÍA LORCA CLCD JARDIN DE LA REINACOLEGIO GARCIA LORCAPISTA 227/01/201812:30
Torneo: 1699  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
JUAN XXIII CHANA CLASUNCION BENCOLEGIO JUAN XXIII CHANAPISTA-127/01/201810:00
 Torneo: 1700  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
COLEGIO CAJA GRANADA CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI ACOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-102/02/201816:00
Torneo: 1701  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
SAGRADO CORAZON CLCD REGINA MUNDI BENJAMIN BCOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-227/01/201811:30
Torneo: 1702  MINIFÚTBOL SALA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 7
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAVIRGEN DE GRACIA BENJAMIN 3º PRIMARIACOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA POLIDEPORTIVA27/01/201810:00
ESCOLAPIOS CARTUJA-LUZ CASANOVACEIP GENIL CL GRANADACOLEGIO LUZ R. CASANOVAPISTA POLIDEPORTIVA27/01/201809:30
AVE MARIA SAN ISIDRO BENJAMINC.E.I.P. FUENTENUEVA CLCOLEGIO AVE Mª SAN ISIDROPISTA-227/01/201810:00
Torneo: 1703  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
COLEGIO CAJA GRANADA CLAVE MARIA LA QUINTACOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-126/01/201817:00
Torneo: 1705  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
LA CONSOLACION CL GRANADAE.D.M. BOLA DE ORO RUBEN ACOLEGIO NTRA. SRA. CONSOLACIÓNPISTA-127/01/201812:00
Torneo: 1707  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
INMACULADA NIÑA CL GRANADACD JARDIN DE LA REINACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA – 327/01/201810:30
Torneo: 1708  MINIFÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
ESCOLAPIOS CLE.D.M. PAQUILLO MIGUE BCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-227/01/201810:00
Torneo: 1711  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
COLEGIO CAJA GRANADA CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA MIGUE CCOLEGIO CAJA DE AHORROSPISTA-127/01/201812:30
Torneo: 1712  FÚTBOL SALA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
INMACULADA NIÑA CLE.D.M. BOLA DE ORO RUBEN BCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA – 327/01/201813:30
Torneo: 1714  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADAE.D.M. PAQUILLO SEGO BCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-227/01/201812:00
INMACULADA NIÑA CLAD JOAQUINA EGUARAS BCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA – 327/01/201809:30
Torneo: 1715  FÚTBOL SALA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.M. PAQUILLO JUANLU CJUAN XXIII ZAIDIN CLCHANAPISTA POLIDEPORTIVA27/01/201813:00
   Torneo: 1716  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SANTO DOMINGO CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI DCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-227/01/201812:00
Torneo: 1717  FÚTBOL SALA  JUVENIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CD PRESENTACION DE GRANADASAGRADO CORAZON CL GRANADACOLEGIO LA PRESENTACIÓNPISTA-327/01/201812:00

 

Balonmano Federación Escolapios

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevin Masculino

Escolapios

Maristas

 9:00

27/01/18

Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

Maristas

 11:30

27/01/18

Escolapios

Cadete Masculino

Escolapios

Maristas

10:00

27/01/18

Escolapios

  

Balonmano Federación Juan XXIII Zaidín

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Alevín Masculino

Juan XXIII Zaidín

BM Vega de Granada

17:15

26/01/18

Juan XXIII Zaidín

 Alevín Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

 10:00

27/01/18

Cullar Vega

Infantil Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

11:30

27/01/18

Cullar Vega

 Cadete Femenino

BM Vega de Granada

Juan XXIII Zaidín

13:00

27/01/18

Cullar Vega

Voleibol CL Granada