CL GRANADA

Liga Concejalía de Deportes 

 

Equipo 1Equipo 2InstalaciónUnidadFechaHora
Torneo: 1509  MINIBASKET LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADA FAMILIA CL GRANADAC.D. SMILO MIMEDIACOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-203/12/201611:30
Torneo: 1510  MINIBASKET LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
FUND. CAJA GRANADA GMASB PABLOCEIP SIERRA NEVADA CL GRANADASERVIOCIOPABELLON03/12/201609:30
Torneo: 1514  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CB SANTA FECEIP VIRGEN DE LA CABEZA CL GRANADAAYNADAMARPABELLON CUBIERTO03/12/201612:00
Torneo: 1515  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
ASUNCION ALE MASCRISTO DE LA YEDRA CL GRANADACOLEGIO LA ASUNCIÓNPISTA-203/12/201613:00
Torneo: 1516  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SANTO DOMINGO CL GRANADAFCGB ALEVIN ECUELAS RAMON Y CAJALCOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-103/12/201611:30
Torneo: 1536  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ALQUERIA EDUCACION 3 FUTSAL BENJLA CONSOLACION CL GRANADACOLEGIO ALQUERÍAPISTA POLIDEPORTIVA03/12/201611:30
Torneo: 1537  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CLE.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI ACOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-103/12/201611:00
Torneo: 1538  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.E.I.P. FUENTENUEVA CLALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJ.COLEGIO FUENTENUEVAPISTA POLIDEPORTIVA 103/12/201611:00
Torneo: 1539  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CL SAGRADA FAMILIAAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO SAGRADA FAMILIAPISTA-103/12/2016APLAZ
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU AESCOLAPIOS CLNUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO03/12/201612:00
Torneo: 1540  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
E.D.M. PAQUILLO MIGUE ASAGRADO CORAZON CLPAQUILLO FERNANDEZPABELLON CUBIERTO03/12/201610:30
SANTO DOMINGO CL GRANADACD REGINA MUNDI BENJAMIN MIGUECOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-103/12/2016APLAZ
Torneo: 1541  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
E.D.M. BOLA DE ORO JUANPE AAPA SAGRADO CORAZON CL GRANADABOLA DE OROPABELLON CUBIERTO03/12/201609:00
Torneo: 1542  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADAE.D.M. PAQUILLO HECTOR ACOLEGIO FUENTENUEVAPISTA POLIDEPORTIVA 103/12/201610:00
Torneo: 1543  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADAAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO SANTO DOMINGOPISTA-103/12/2016APLAZ
CEIP GENIL CL GRANADACOL. SANTA MARIA MICAELACOLEGIO GENILPISTA 203/12/201610:30
Torneo: 1544  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SANCHO PANZA F.S.CL INMACULADA NIÑACOLEGIO SANCHO PANZAPISTA POLIDEPORTIVA03/12/201613:00
SAGRADO CORAZON CLALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTECOLEGIO SAGRAD0 CORAZONPISTA POLIDEPORTIVA03/12/2016APLAZ
Torneo: 1545  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU BESCOLAPIOS CLNUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)PABELLON CUBIERTO03/12/201613:00
Torneo: 1546  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
APA SAGRADO CORAZON CLC. D. REGINA MUNDICOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-103/12/2016APLAZ
E.D.M. PAQUILLO MIGUE BINMACULADA NIÑA CL GRANADAPAQUILLO FERNANDEZPABELLON CUBIERTO03/12/201611:30
Torneo: 1547  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADAMARISTAS CLUBCOLEGIO SIERRA NEVADAPISTA-103/12/201613:00
Torneo: 1548  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADO CORAZON CL GRANADAAMOR DE DIOS PAP Z. NORTECOLEGIO SAGRADO CORAZÓNPISTA-103/12/201609:30
Torneo: 1549  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.GRANADA NORTEINMACULADA NIÑA CLLA ARGENTINITAPISTA POLIDEPORTIVA 103/12/201610:00
Torneo: 1550  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTEESCOLAPIOS CLPOLIDEPORTIVO ALMANJAYARPISTA POLIDEPORTIVA03/12/2016APLAZ
Torneo: 1551  FÚTBOL SALA LIGA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADAE.D.M. PAQUILLO LORENA ACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-103/12/201612:00
Torneo: 1552  FÚTBOL SALA LIGA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
COLEGIO LUX MUNDIESCOLAPINES CL GRANADACERRILLO MARACENAPABELLON CUBIERTO03/12/201610:00
Torneo: 1559  VOLEIBOL LIGA  CADETE  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADAAD JOAQUINA EGUARASCOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-403/12/201609:00
Torneo: 1560  VOLEIBOL LIGA  JUVENIL  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADASAGRADO CORAZON CL GRANADACOLEGIO ESCOLAPIOSPISTA-403/12/201610:30

 

Balonmano Federación

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Escolapios

BM Hueor Tajár

13:0

03/12/16

Pab. Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

BM Huetor Tajár

11:30

03/12/16

Pab. Escolapios

Alevin Masculino

Escolapios

BM Huetor Tajár

10:30

03/12/16

Pab. Escolapios

 

 

Voleibol Diputación de Granada

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Infantil Femenino

VB Escolapios B

Pinos Puente

11:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Infantil Femenino

 CD SmiloGR

 VB Escolapios A

13:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Cadete Masculino

Escolapios Jun

Víznar

10:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Cadete Femenino

VB Escolapios 

ADJE

9:00

03/12/16

Colegio Escolapios

Cadete Femenino

VB Escolapios 

Albolote B

12:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Juvenil Femenino

VB Escolapios

Sagrado Corazón

10:30

03/12/16

Colegio Escolapios

Juvenil Femenino

VB Escolapios

 Iznalloz

16:00

03/12/16

  Otura Pab P.2