CL GRANADA

Liga Concejalía de Deportes 

 

Equipo 1 Equipo 2 Instalación Unidad Fecha Hora
Torneo: 1509  MINIBASKET LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SAGRADA FAMILIA CL GRANADA C.D. SMILO MIMEDIA COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-2 03/12/2016 11:30
Torneo: 1510  MINIBASKET LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
FUND. CAJA GRANADA GMASB PABLO CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA SERVIOCIO PABELLON 03/12/2016 09:30
Torneo: 1514  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CB SANTA FE CEIP VIRGEN DE LA CABEZA CL GRANADA AYNADAMAR PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 12:00
Torneo: 1515  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
ASUNCION ALE MAS CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA COLEGIO LA ASUNCIÓN PISTA-2 03/12/2016 13:00
Torneo: 1516  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SANTO DOMINGO CL GRANADA FCGB ALEVIN ECUELAS RAMON Y CAJAL COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 03/12/2016 11:30
Torneo: 1536  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ALQUERIA EDUCACION 3 FUTSAL BENJ LA CONSOLACION CL GRANADA COLEGIO ALQUERÍA PISTA POLIDEPORTIVA 03/12/2016 11:30
Torneo: 1537  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
CEIP SIERRA NEVADA CL E.D.M. NUÑEZ BLANCA MERI A COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 03/12/2016 11:00
Torneo: 1538  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
C.E.I.P. FUENTENUEVA CL ALQUERIA EDUCACION 4 FUTSAL BENJ. COLEGIO FUENTENUEVA PISTA POLIDEPORTIVA 1 03/12/2016 11:00
Torneo: 1539  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
CL SAGRADA FAMILIA AMOR DE DIOS PAP Z. NORTE COLEGIO SAGRADA FAMILIA PISTA-1 03/12/2016 APLAZ
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU A ESCOLAPIOS CL NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 12:00
Torneo: 1540  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
E.D.M. PAQUILLO MIGUE A SAGRADO CORAZON CL PAQUILLO FERNANDEZ PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 10:30
SANTO DOMINGO CL GRANADA CD REGINA MUNDI BENJAMIN MIGUE COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 03/12/2016 APLAZ
Torneo: 1541  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
E.D.M. BOLA DE ORO JUANPE A APA SAGRADO CORAZON CL GRANADA BOLA DE ORO PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 09:00
Torneo: 1542  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA E.D.M. PAQUILLO HECTOR A COLEGIO FUENTENUEVA PISTA POLIDEPORTIVA 1 03/12/2016 10:00
Torneo: 1543  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
SANTO DOMINGO CL GRANADA AMOR DE DIOS PAP Z. NORTE COLEGIO SANTO DOMINGO PISTA-1 03/12/2016 APLAZ
CEIP GENIL CL GRANADA COL. SANTA MARIA MICAELA COLEGIO GENIL PISTA 2 03/12/2016 10:30
Torneo: 1544  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
SANCHO PANZA F.S. CL INMACULADA NIÑA COLEGIO SANCHO PANZA PISTA POLIDEPORTIVA 03/12/2016 13:00
SAGRADO CORAZON CL ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE COLEGIO SAGRAD0 CORAZON PISTA POLIDEPORTIVA 03/12/2016 APLAZ
Torneo: 1545  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4
E.D.M. NUÑEZ BLANCA JUANLU B ESCOLAPIOS CL NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN) PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 13:00
Torneo: 1546  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5
APA SAGRADO CORAZON CL C. D. REGINA MUNDI COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-1 03/12/2016 APLAZ
E.D.M. PAQUILLO MIGUE B INMACULADA NIÑA CL GRANADA PAQUILLO FERNANDEZ PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 11:30
Torneo: 1547  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6
CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA MARISTAS CLUB COLEGIO SIERRA NEVADA PISTA-1 03/12/2016 13:00
Torneo: 1548  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
SAGRADO CORAZON CL GRANADA AMOR DE DIOS PAP Z. NORTE COLEGIO SAGRADO CORAZÓN PISTA-1 03/12/2016 09:30
Torneo: 1549  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
E.D.GRANADA NORTE INMACULADA NIÑA CL LA ARGENTINITA PISTA POLIDEPORTIVA 1 03/12/2016 10:00
Torneo: 1550  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3
ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE ESCOLAPIOS CL POLIDEPORTIVO ALMANJAYAR PISTA POLIDEPORTIVA 03/12/2016 APLAZ
Torneo: 1551  FÚTBOL SALA LIGA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA E.D.M. PAQUILLO LORENA A COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-1 03/12/2016 12:00
Torneo: 1552  FÚTBOL SALA LIGA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2
COLEGIO LUX MUNDI ESCOLAPINES CL GRANADA CERRILLO MARACENA PABELLON CUBIERTO 03/12/2016 10:00
Torneo: 1559  VOLEIBOL LIGA  CADETE  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA AD JOAQUINA EGUARAS COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-4 03/12/2016 09:00
Torneo: 1560  VOLEIBOL LIGA  JUVENIL  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1
ESCOLAPIOS CL GRANADA SAGRADO CORAZON CL GRANADA COLEGIO ESCOLAPIOS PISTA-4 03/12/2016 10:30

 

Balonmano Federación

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Escolapios

BM Hueor Tajár

13:0

03/12/16

Pab. Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

BM Huetor Tajár

11:30

03/12/16

Pab. Escolapios

Alevin Masculino

Escolapios

BM Huetor Tajár

10:30

03/12/16

Pab. Escolapios

 

 

Voleibol Diputación de Granada

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Infantil Femenino

VB Escolapios B

Pinos Puente

11:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Infantil Femenino

 CD SmiloGR

 VB Escolapios A

13:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Cadete Masculino

Escolapios Jun

Víznar

10:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Cadete Femenino

VB Escolapios 

ADJE

9:00

03/12/16

Colegio Escolapios

Cadete Femenino

VB Escolapios 

Albolote B

12:00

03/12/16

Otura Pab P.2

Juvenil Femenino

VB Escolapios

Sagrado Corazón

10:30

03/12/16

Colegio Escolapios

Juvenil Femenino

VB Escolapios

 Iznalloz

16:00

03/12/16

  Otura Pab P.2