CL GRANADA

Liga Concejalía de Deportes 

 

Equipo 1

Equipo 2

Instalación

Unidad

Fecha

Hora

Torneo: 1510  MINIBASKET LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4

CB SANTA FE

CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA

AYNADAMAR

PABELLON CUBIERTO

19/11/2016

09:00

Torneo: 1515  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2

FUNDACION CBG T. GALVAN ALEVIN

CRISTO DE LA YEDRA CL GRANADA

COLEGIO PROFESOR TIERNO GALVÁN

PISTA POLIDEPORTIVA

19/11/2016

11:30

Torneo: 1516  MINIBASKET LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3

SANTO DOMINGO CL GRANADA

LANJARON ALEV MAS

COLEGIO SANTO DOMINGO

PISTA-1

19/11/2016

13:00

Torneo: 1536  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1

SAGRADA FAMILIA CL GRANADA

E.D.M. CHANA LARA

COLEGIO SAGRADA FAMILIA

PISTA-1

19/11/2016

10:00

Torneo: 1537  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2

CEIP SIERRA NEVADA CL

ASUNCION BEN

COLEGIO SIERRA NEVADA

PISTA-1

19/11/2016

APLAZADO

Torneo: 1538  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3

C.E.I.P. FUENTENUEVA CL

VIRGEN DE GRACIA BENJAMIN

COLEGIO FUENTENUEVA

PISTA POLIDEPORTIVA 1

19/11/2016

13:00

Torneo: 1539  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4

CL SAGRADA FAMILIA

CD JARDIN DE LA REINA

COLEGIO SAGRADA FAMILIA

PISTA-1

19/11/2016

11:00

E.D.M. BOLA DE ORO PEREZ A

ESCOLAPIOS CL

BOLA DE ORO

PABELLON CUBIERTO

19/11/2016

APLAZADO

Torneo: 1540  FÚTBOL SALA LIGA  BENJAMÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5

SANTO DOMINGO CL GRANADA

CHAMPAGNAT

COLEGIO SANTO DOMINGO

PISTA-1

19/11/2016

11:00

Torneo: 1542  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1

CEIP FUENTENUEVA CL GRANADA

AVE MARIA SAN CRISTOBAL

COLEGIO FUENTENUEVA

PISTA POLIDEPORTIVA

19/11/2016

11:00

Torneo: 1543  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2

SANTO DOMINGO CL GRANADA

CHAMPAGNAT

COLEGIO SANTO DOMINGO

PISTA-1

19/11/2016

12:00

CEIP GENIL CL GRANADA

JUAN XXIII CHANA ALEVIN

COLEGIO GENIL

PISTA 1

19/11/2016

10:00

Torneo: 1544  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3

E.D.M. BOLA DE ORO RUBEN A

CL INMACULADA NIÑA

BOLA DE ORO

PABELLON CUBIERTO

19/11/2016

APLAZADO

SAGRADO CORAZON CL

VIRGEN DE GRACIA ALEVIN

COLEGIO SAGRAD0 CORAZON

PISTA POLIDEPORTIVA

19/11/2016

12:00

Torneo: 1545  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 4

CD PRESENTACION DE GRANADA

ESCOLAPIOS CL

COLEGIO LA PRESENTACIÓN

PISTA POLIDEPORTIVA

19/11/2016

13:00

Torneo: 1546  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 5

GABIA ATLETICO CF

INMACULADA NIÑA CL GRANADA

CERRILLO MARACENA

PABELLON CUBIERTO

19/11/2016

09:00

APA SAGRADO CORAZON CL

AVE MARIA ALBOLOTE

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

PISTA-1

19/11/2016

09:30

Torneo: 1547  FÚTBOL SALA LIGA  ALEVÍN  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 6

CEIP SIERRA NEVADA CL GRANADA

SAN ISIDOROALE

COLEGIO SIERRA NEVADA

PISTA-1

19/11/2016

13:00

Torneo: 1548  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1

SAGRADO CORAZON CL GRANADA

MARISTAS CLUB

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN

PISTA-1

19/11/2016

09:30

Torneo: 1549  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 2

ALMANJAYAR EN FAMILIA PAP Z. NORTE

INMACULADA NIÑA CL

COLEGIO ANDALUCÍA

PISTA POLIDEPORTIVA

19/11/2016

10:30

Torneo: 1550  FÚTBOL SALA LIGA  INFANTIL  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 3

E.D.M. NUÑEZ BLANCA MIGUE C

ESCOLAPIOS CL

NUÑEZ BLANCA (ZAIDIN)

PABELLON CUBIERTO

19/11/2016

15:00

Torneo: 1551  FÚTBOL SALA LIGA  CADETE  MASCULINO  Fase: 1  Grupo: 1

ESCOLAPIOS CL GRANADA

CD PRESENTACION DE GRANADA

COLEGIO ESCOLAPIOS

PISTA-1

19/11/2016

12:00

Torneo: 1559  VOLEIBOL LIGA  CADETE  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1

ESCOLAPIOS CL GRANADA

MONAITA

COLEGIO ESCOLAPIOS

PISTA-4

19/11/2016

12:00

Torneo: 1560  VOLEIBOL LIGA  JUVENIL  FEMENINO  Fase: 1  Grupo: 1

ESCOLAPIOS CL GRANADA

C.D. COMPAÑIA DE MARIA

COLEGIO ESCOLAPIOS

PISTA-4

19/11/2016

13:00

 

Balonmano Federación

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Cadete Masculino

Escolapios

Maristas

12:45

19/11/16

Pab. Escolapios

Cadete Femenino

Escolapios

Almuñecar

11:15

19/11/16

Pab. Escolapios

Infantil Masculino

Escolapios

Maristas

9:45

19/11/16

Pab. Escolapios

Alevin Masculino

Escolapios

Maristas

11:00

19/11/16

Pista Exterior

 

Voleibol Diputación de Granada

Categoría

Local

Visitante

Hora

Día

Lugar

Infantil Femenino

Cajar

VB Escolapios B

10:00

19/11/16

C.D. Armilla Pab P.2

Infantil Femenino

 Cenes de la Vega

 VB Escolapios A

11:00

19/11/16

C.D. Armilla Pab P.2

Cadete Masculino

Maracena

Escolapios Jun

10:00

19/11/16

C.D. Armilla Pab P.3

Cadete Masculino

Alhama

Escolapios GR

12:00

19/11/16

C.D. Armilla Pab P.3

Cadete Femenino

VB Escolapios 

Monaita

12:00

19/11/16

Colegio Escolapios

Cadete Femenino

VB Escolapios 

Maracena B

12:00

19/11/16

C.D. Armilla Pab P.2

Juvenil Femenino

VB Escolapios

Compañía de María

13:00

19/11/16

Colegio Escolapios

Juvenil Femenino

VB Escolapios

 Guevejar (Smilo)

19:00

19/11/16

  Huetor Vega Pab P.2