CL GRANADA: LIGA CONCEJALIA DE DEPORTES JORNADA PARTIDOS APLAZADOS SÁBADO 10-12-2016

 

Minibasket Benjamín:

                – Basket Las Gabias   vs  Sagrada Familia CL – sábado 10-12-2016 a las 11.00 horas en el Colegio Presentación.

 

Fútbol Sala Alevín:

                – CEIP Sierra Nevada  vs   Nuñez Blanca Jhoni – sábado 10-12-2016 a las 10.00 horas en el Colegio Público Sierra Nevada.

                – Santa Cristina Casería Montijo   vs    CEIP Fuentenueva  – sábado 10-12-2016 a las  12.00 horas en Colegio Santa cristina.

 

Fútbol sala Benjamín:

                – CEIP Sierra Nevada CL   vs   Asunción – sábado 10-12-2016 a las 13.00 horas en el Colegio Público Sierra Nevada.

                – Santa Cristina Casería Montijo  vs   CEIP Fuentenueva CL  – sábado 10-12-2016 a las 11.00 horas en Colegio Santa cristina.

                – EDM Bola de Oro Pérez A   vs   Escolapios CL – sábado 10-12-2016 a las 11.00 horas en CD Bola de Oro.

                – Colegio Caja Granada   vs   CL Sagrada Familia – sábado 10-12-2016 a las 11.00 horas en el Colegio Caja de Ahorros.

 

LIGA FEDERADA BALONMANO MASCULINO JORNADA 7ª  JUEVES 8-12-2016

 

Categoría Alevín Masculino:

                – BM Maracena   vs   Escolapios CL – jueves día 8-12-2016 a las 9.30 horas en el Pabellón de Maracena.

 

Categoría Infantil Masculino:

                – BM Maracena   vs   Escolapios CL – jueves día 8-12-2016 a las 10.45 horas en el Pabellón de Maracena.

 

Categoría Cadete Masculino:

                – BM Maracena   vs   Escolapios CL – jueves día 8-12-2016 a las 12.15 horas en el Pabellón de Maracena.

 

LIGA FEDERADA BALONMANO FEMENINO JORNADA 5ª  SÁBADO 10-12-2016

 

Categoría Cadete Femenino:

                – Escolapios CL   vs   BM Maracena – sábado día 10-12-2016 a las 13.15 horas en el Pabellón del Colegio PP. Escolapios.

 

LIGA FEDERADA BALONMANO MASCULINO JORNADA 8ª  SABADO 10-12-2016

 

Categoría Alevín Masculino:

                – Escolapios CL   vs   Cullar Vega – sábado día 10-12-2016 a las 9.30 horas en el Pabellón del Colegio PP. Escolapios.

 

Categoría Infantil Masculino:

                – Escolapios CL   vs   Cullar Vega – sábado día 10-12-2016 a las 10.30 horas en el Pabellón del Colegio PP. Escolapios.

 

Categoría Cadete Masculino:

                – Escolapios CL   vs   Cullar Vega – sábado día 10-12-2016 a las 11.45 horas en el Pabellón del Colegio PP. Escolapios.