JORNADA FASE FINAL

FINALES LIGA INTERNA

CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN

 

LIGA A

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1Santo Domingo9810601825
2Inmaculada Niña9621563120
3Sagrada Familia9621352020
4La Consolación9540312019
5Escolapios A9423423314
6Sagrado Corazón9315293410
7Sierra Nevada9315303710
8Escolapios B920727516
9CEIP Genil911717334
10Fuentenueva900913630

CAMPEÓN FASE FINAL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN FASE FINAL: Sagrada Familia

 

LIGA B

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1Sagrada Familia8710441422
2Sagrado Corazón8503272115
3Cristo Yedra/ La Consolación8404312312
4Inmaculada Niña820620416
5 Escolapios811618414

CAMPEÓN LIGA: Sagrada Familia

SUBCAMPEÓN LIGA: Sagrado Corazón

 

LIGA C

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1CEIP Genil1293070930
2Sierra Nevada12804524524
3Sagrada Familia (Manolo)12642481922
4CEIP Fuentenueva12534433218
5Sagrado Corazón12408466212
6Santo Domingo1221926717
7Sagrada Familia (Alberto)1213820676

CAMPEÓN LIGA: CEIP Genil

SUBCAMPEÓN LIGA: CEIP Sierra Nevada

 

FASE FINAL COPA Pre-Benjamín

LIGA A

LIGA B

LIGA C

 

FINALES LIGA INTERNA CL 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

FASE FINAL

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: CL Sagrada Familia

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Sagrado Corazón

 

FASE CONSOLACIÓN

 

Partido
4APA Sagrado Corazón – Escolapios11

 

CATEGORÍA ALEVÍN

FASE FINAL

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: APA Sagrado Corazón

 

FASE CONSOLACIÓN

 

CATEGORÍA INFANTIL

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrado Corazón

6

5

0

1

27

15

15

2

Escolapios

6

4

0

2

18

21

12

3

Inmaculada Niña

6

0

0

6

10

19

0

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Sagrado Corazón

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

 

CATEGORÍA CADETE

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Escolapios

4

3

0

1

30

7

9

2

Escolapines

4

2

0

2

13

15

6

3

IES Alhambra

4

1

0

3

7

28

3

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapines

 

CATEGORÍA MINIBASKET BENJAMÍN

FASE FINAL

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Cristo de la Yedra

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza

 

CATEGORÍA MINIBASKET ALEVÍN

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Tantos F.

Tantos C.

Puntos

1

Santo Domingo

6

6

0

0

204

88

12

2

Virgen de la Cabeza

6

2

0

4

117

169

4

3

Cristo de la Yedra

6

1

0

5

96

143

2

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza