JORNADA FASE FINAL

FINALES LIGA INTERNA

CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN

 

LIGA A

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 Santo Domingo 9 8 1 0 60 18 25
2 Inmaculada Niña 9 6 2 1 56 31 20
3 Sagrada Familia 9 6 2 1 35 20 20
4 La Consolación 9 5 4 0 31 20 19
5 Escolapios A 9 4 2 3 42 33 14
6 Sagrado Corazón 9 3 1 5 29 34 10
7 Sierra Nevada 9 3 1 5 30 37 10
8 Escolapios B 9 2 0 7 27 51 6
9 CEIP Genil 9 1 1 7 17 33 4
10 Fuentenueva 9 0 0 9 13 63 0

CAMPEÓN FASE FINAL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN FASE FINAL: Sagrada Familia

 

LIGA B

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 Sagrada Familia 8 7 1 0 44 14 22
2 Sagrado Corazón 8 5 0 3 27 21 15
3 Cristo Yedra/ La Consolación 8 4 0 4 31 23 12
4 Inmaculada Niña 8 2 0 6 20 41 6
5  Escolapios 8 1 1 6 18 41 4

CAMPEÓN LIGA: Sagrada Familia

SUBCAMPEÓN LIGA: Sagrado Corazón

 

LIGA C

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 CEIP Genil 12 9 3 0 70 9 30
2 Sierra Nevada 12 8 0 4 52 45 24
3 Sagrada Familia (Manolo) 12 6 4 2 48 19 22
4 CEIP Fuentenueva 12 5 3 4 43 32 18
5 Sagrado Corazón 12 4 0 8 46 62 12
6 Santo Domingo 12 2 1 9 26 71 7
7 Sagrada Familia (Alberto) 12 1 3 8 20 67 6

CAMPEÓN LIGA: CEIP Genil

SUBCAMPEÓN LIGA: CEIP Sierra Nevada

 

FASE FINAL COPA Pre-Benjamín

LIGA A

LIGA B

LIGA C

 

FINALES LIGA INTERNA CL 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

FASE FINAL

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: CL Sagrada Familia

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Sagrado Corazón

 

FASE CONSOLACIÓN

 

Partido
4 APA Sagrado Corazón – Escolapios 11

 

CATEGORÍA ALEVÍN

FASE FINAL

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: APA Sagrado Corazón

 

FASE CONSOLACIÓN

 

CATEGORÍA INFANTIL

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrado Corazón

6

5

0

1

27

15

15

2

Escolapios

6

4

0

2

18

21

12

3

Inmaculada Niña

6

0

0

6

10

19

0

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Sagrado Corazón

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

 

CATEGORÍA CADETE

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Escolapios

4

3

0

1

30

7

9

2

Escolapines

4

2

0

2

13

15

6

3

IES Alhambra

4

1

0

3

7

28

3

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapines

 

CATEGORÍA MINIBASKET BENJAMÍN

FASE FINAL

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Cristo de la Yedra

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza

 

CATEGORÍA MINIBASKET ALEVÍN

FASE FINAL

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Tantos F.

Tantos C.

Puntos

1

Santo Domingo

6

6

0

0

204

88

12

2

Virgen de la Cabeza

6

2

0

4

117

169

4

3

Cristo de la Yedra

6

1

0

5

96

143

2

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza