JORNADA FINAL  26-27/05/2017

 

JORNADA FASE FINAL LIGA “A” Y JORNADA PARTIDOS APLAZADOS LIGA”C”

LIGA A (2º PRIMARIA) FASE FINAL (FINAL)

 

Partido  Fecha, Lugar y Hora
  Santo Domingo – Sagrada Familia 26/05/2017 a las 16.30 horas Pista 1 en Sagrado Corazón

 

 

 

LIGA C (EDUCACIÓN INFANTIL)  PARTIDOS APLAZADOS

 

Partido  Fecha, Lugar y Hora
Sagrado Corazón – Santo Domingo 26/05/2017 a las 16.30 horas Pista 2 en Sagrado Corazón
Sagrada Familia – Fuentenueva 26/05/2017 a las 16.30 horas en Sagrada Familia
Sierra Nevada – Sagrada Familia 26/05/2017 a las 16.00 horas en Sierra Nevada

 

 

FINALES LIGA INTERNA

CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN

Fecha y Lugar: sábado 27 de mayo, Colegio PP.  Escolapios, Pistas exteriores.

 

FASE FINAL

LIGA A

 

LIGA B

 

 

LIGA C

 

FINALES LIGA INTERNA

CATEGORÍA BENJAMÍN

Fecha y Lugar: viernes 26 de mayo, Colegio Sierra Nevada, Pistas exteriores.

Duración de los encuentros: 15 minutos cada parte (30 minutos partido completo). Y, en caso, de empate se lanzará tanda de penaltis (3 cada equipo).

 

FASE FINAL

 

 

FASE CONSOLACIÓN

 

Partido Horario y lugar
APA Sagrado Corazón – Escolapios 18.45 horas (DURACION 20 minutos cada parte)

 

 

 

 

Clausura Final de la Actividad de Balonmano CL Granada

 

Este evento tendrá lugar en el Colegio Escolapios (Pistas exteriores), en el horario de 12.30 horas a las 14.30 horas, donde nuestros alumnos  realizarán diferentes partidos y actividades de Balonmano.

Para agilizar y mejorar la organización, se ruega que los alumnos se presenten en el colegio 15 minutos antes del comienzo de la actividad. Y la duración del evento es de 2 horas aproximadamente.

 

 

Clausura Final de la Actividad de Gimnasia Rítmica CL Granada

 

Se celebrará en el pabellón del Colegio Escolapios (entrada por la puerta del Pabellón del Colegio Escolapios, Paseo de los Basilios) y que comenzará a las 9:30 horas.

A dicha clausura asistirán las alumnas de los colegios Agustinos, CEIP Fuentenueva, CEIP Genil, CEIP Sierra Nevada, Cerrillo Maracena, Escolapios, La Consolación, Mercedarias, Sagrada Familia, Sagrado Corazón y Santo Domingo.

Todas las alumnas/os deberán estar unos 20-30 minutos antes de su horario correspondiente, vestidas, peinadas y pintadas.

 

Horarios de grupos de exhibiciones:

1º Turno

  • Sagrada Familia (entrenadora Estela), Sagrada Familia (entrenadora Mirian), Sagrado Corazón y CEIP Sierra Nevada a las 9:30 horas.

2º Turno

  • Agustinos, Consolación y Escolapios a las 11:00 horas.

3º Turno

  • CEIP Genil, Cerrillo Maracena, Mercedarias, Sto. Domingo y CEIP Fuentenueva a las 13:00 h.