DEPORTES CL

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente, PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina del patronato de deportes de Granada PINCHANDO AQUÍ

FOTOS

Las fotos del I Trofeo de Gimnasia Rítmica CL las podrán ver, PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Si quiere consultar más información de los horarios de las clases, nombres, categorías, etc.  Pulsando Aquí

CLASIFICACIONES 

Clasificaciones del I Trofeo de Gimnasia Rítmica CL:
Clasificaciones Trofeo Turno A

Clasificaciones Trofeo Turno B

 

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente,  PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Diputación de Granada PINCHANDO AQUÍ y seleccionando METRO SUR

 

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente, PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Federeación Andaluza de Balonmano  PINCHANDO AQUÍ

 

CLASIFICACIONES

II Jornada Circuito Judo CL Resultados y clasificaciones combates

FOTOS

Puede ver las fotos de la  jornada de la “VI EXHIBICIÓN-ENTRENAMIENTO NAVIDEÑO DE JUDO CL GRANADA”  Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la  jornada de la “II Jornada Circuito Judo CL” Pulsando aquí

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Federación Andaluza de Judo PINCHANDO AQUÍ

 

CIRCULARES LIGA INTERNA

Circular informativa para los padres inicio de liga: Para leer pulsa aquí

Circular reglamento liga pre-benjamin Para leer pulsa aquí

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente,  PINCHANDO AQUÍ

CALENDARIOS LIGAS INTERNAS

LIGA A

 

Para ver el calendario* de la Liga A (2º de primaria)  Pulse Aquí

*Fechas susceptibles de cambio

Clasificación (02/05/2018):

EQUIPOSJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoles F.Goles C.Puntos
1Sagrada Familia7700531121
2Inmaculada Niña7502271815
3Sagrado Corazón7412322713
4Escolapios7412262213
5Juan XXIII Zaidín7403282812
6CEIP Fuentenueva720519236
7CEIP Genil710616273
8CEIP Giner de los Ríos70076410

Siguiente jornada:

GRAN FINAL DE LA FASE FINAL DE LA LIGA A

ÁrbitroPartido Fecha, Lugar y Hora
FINALEscolapios – Inmaculada Niña             Antonio           SergioViernes 4/05/2018 a las 17.30 horas en el colegio Sagrado Corazón

 

Resultados:

 Partidos Fase Final Liga: Final 
3Escolapios – Inmaculada Niña                    Antonio          Sergio4

CAMPEÓN LIGA

 SUBCAMPEÓN LIGA 

Inmaculada Niña

Escolapios

UNDÉCIMA JORNADA 20/04/2018 Y 21/04/2018

 Partidos Fase Final Liga: Semifinales  
2Sagrada Familia – Escolapios3
5Inmaculada Niña – Sagrado Corazón1
 Último partido aplazado Fase Liga 
3CEIP Giner de los Ríos – CEIP Genil5

 

 

 

LIGA B

 

Para ver el calendario* de la Liga B (1º de primaria)  Pulse Aquí

*Fechas susceptibles de cambio

Clasificación (07/05/2018):

 

 EQUIPOSJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoles F.Goles C.Puntos
1Sagrado Corazón9810551725
2Sierra Nevada Germán9711401022
3CEIP Fuentenueva9603432418
4Sagrada Familia8521411317
5La Consolación9504302515
6Santo Domingo8404412712
7Juan XXIII Chana9405393112
8Sierra Nevada Victor920725506
9Federico García Lorca910815613
10Sierra Nevada Pibe90095720

Siguiente jornada:

JORNADA RECUPERACION PARTIDOS APLAZADOS 

Partido Fecha, Lugar y Hora
Santo domingo vs Sagrado corazónAlejandro         Juan CarlosMiércoles 2/05/2018 a las 16.00 horas en el colegio Santo Domingo
Juan XXIII Chana – La ConsolaciónSergio                           DaniSábado 5/05/2018 a las 10.00 horas en el colegio Juan XXIII Chana
Santo Domingo – Sagrada FamiliaAlejandro               JuanfranViernes 4/05/2018 a las 16.00 horas en el colegio Santo Domingo

Resultados:

DÉCIMA TERCERA JORNADA 4/05/2018 Y 5/05/2018

 

 Partido 
4Santo domingo vs Sagrado corazónAlejandro         Juan Carlos8
7Juan XXIII Chana – La ConsolaciónSergio                           Dani3
APLAZSanto Domingo – Sagrada FamiliaAlejandro               JuanfranLLUVIA

  

LIGA C

 

Para ver el calendario* de la Liga C (Educación Infantil)  Pulse Aquí

*Fechas susceptibles de cambio

Clasificación (02/05/2018):

CLASIFICACIÓN TRIANGULAR SEMIFINAL 2

EQUIPOSJugadosGanadosEmpatesPerdidosGoles F.Goles C.Puntos
1Inmaculada Niña2110744
2CEIP Genil2110924
3Sagrada Familia Juanfran20022120

 

Resultados:

GRANADOR FINAL DE LA FASE FINAL DE LA LIGA C

CAMPEON LIGA

 SUBCAMPEON LIGA

Inmaculada Niña

Sagrada Familia

 

RESULTADOS FASE FINAL DE LA LIGA C

 Partido Semifinal 1 
2 gana penaltisSagrada Familia – Sagrado Corazón2

 

 Triangular Semifinal 2 
2Genil – Inmaculada Niña2 gana penaltis
5Inmaculada Niña – Sagrada Familia2
0Sagrada Familia – Genil7