DEPORTES CL

CALENDARIO

pmd

Puede descargarlo PINCHANDO AQUÍ

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente, PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina del patronato de deportes de Granada PINCHANDO AQUÍ

 

CALENDARIO

voleibol

 

Puede descargarlo PINCHANDO AQUÍ

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente,  PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Diputación de Granada PINCHANDO AQUÍ y seleccionando METRO SUR

 

                             ALEVÍN MASCULINO

CALENDARIO

alevinmasculino

Puede descargar el calendario PINCHANDO AQUÍ

 

 

                              INFANTIL MASCULINO

CALENDARIO

infantilmasculino

Puede descargar el calendario PINCHANDO AQUÍ

                             CADETE FEMENINO

CALENDARIO

cadetefemenino

Puede descargar el calendario PINCHANDO AQUÍ

                              CADETE MASCULINO

CALENDARIO

cadetemasculino

Puede descargar el calendario PINCHANDO AQUÍ

 

FOTOS

Las fotos de cada jornada se irán actualizando semanalmente, PINCHANDO AQUÍ

CIRCULARES

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Federeación Andaluza de Balonmano  PINCHANDO AQUÍ

 

Para conocer el estado de las clasificaciones, los horarios y las actas de las competiciones, se pueden ver desde la pagina de la Federación Andaluza de Judo PINCHANDO AQUÍ

FOTOS

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “IX Liga Interna de Judo CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “IX Liga Interna de Judo CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 3ª jornada de la “IX Liga Interna de Judo CL” Pulsando aquí

 

Puede ver las fotos de la ultima exhibición  Pulsando aquí

CIRCULARES

1ª jornada de la “IX Liga Interna de Judo CL”, puede leerla PINCHANDO AQUÍ

La primera exhibición de Judo se realizara el día 14 de Diciembre, puede leerla PINCHANDO AQUÍ

CLASIFICACIÓN IX Liga Interna de Judo CL

GANADORES LIGA INTERNA DE JUDO CL

Primaria (1º y 2º):

Masculino:

IZAN  RUBIALES  JIMÉNEZ 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 21 7 7 7

 

Femenino:

VICTORIA MORÓN 1º y 2º Primaria OGÍJARES 17 3 7 7

 

Primaria (3º y 4º):

Masculino:

DAVID DEL CARPIO 3º y 4º Primaria OGÍJARES 15 5 7 3
JOSÉ ARANDA 3º y 4º Primaria OGÍJARES 15 7 1 7

 

Femenino:

NATALIA PÉREZ  DÍAZ 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 21 7 7 7

 

Primaria (5º y 6º) y E.S.O.:

Masculino:

PABLO LÓPEZ-CERÓN 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 21 7 7 7
MIGUEL GALLARDO CARO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 21 7 7 7

 

Femenino:

IRENE DORADO MORENO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 17 7 7 3

 

3ª jornada de la “IX Liga Interna de Judo CL”:

Nombre y Apellidos

CATEGORÍA

COLEGIO

TOTAL

J1ª

J2ª

J3ª

IZAN  RUBIALES  JIMÉNEZ 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 21 7 7 7
PABLO  CARRASCO  MARTÍN 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 19 7 5 7
ALEJANDRO GONZÁLEZ GARCÍA 1º y 2º Primaria SAGRADO CORAZÓN 17 7 5 5
VICTORIA MORÓN 1º y 2º Primaria OGÍJARES 17 3 7 7
AARÓN  GONZÁLEZ  LÓPEZ 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 17 5 7 5
ADRIÁN  PUCHE GAROA 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 15 5 5 5
LEO FERNÁNDEZ DELGADO 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 15 5 3 7
MIGUEL  ANGEL MESA FERNÁNDEZ 1º y 2º Primaria SAGRADO CORAZÓN 14 7 7 0
EMILIO  ZAMORANO GARCÍA 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 14 7 0 7
LUCÍA MONGE MONTERO 1º y 2º Primaria FUENTENUEVA 13 5 5 3
MARINA SOLANO CHAMORRO 1º y 2º Primaria  SAGRADO CORAZÓN 12 0 7 5
ESTHER FERRER MEGÍAS 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 11 7 1 3
HUGO ORTEGA MOLINA 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 11 1 7 3
GERMÁN  SÁNCHEZ  VARGAS 1º y 2º Primaria OGÍJARES 10 2 3 5
DARIO SIERRA  LEAL 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 10 3 7 0
HUGO JIMÉNEZ RUZ 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 9 3 3 3
FERNANDO ROJAS CEPERO 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 8 3 5 0
RUBEN VERA REMACHO 1º y 2º Primaria OGÍJARES 7 0 7 0
ALEJANDRA CORPAS GÓMEZ 1º y 2º Primaria OGÍJARES 7 1 5 1
SANTIAGO BUENO 1º y 2º Primaria SIERRA NEVADA 6 0 3 3
RUBÉN PLATA FERNÁNDEZ 1º y 2º Primaria OGÍJARES 5 5 0 5
JUAN JOSÉ ALBADALEJO BAZÁN 1º y 2º Primaria  SAGRADO CORAZÓN 4 1 3 0
MARTINA ROSARIO NAVARRO 1º y 2º Primaria SAGRADO CORAZÓN 3 0 3 0
RAFA SANTANDREV GARCÍA 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 3 0 0 3
INÉS CANO TORRES 1º y 2º Primaria ESCOLAPIOS 1 0 0 1
NATALIA PÉREZ  DÍAZ 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 21 7 7 7
IRENE BLANCO PÉREZ 3º y 4º Primaria SIERRA NEVADA 15 5 7 3
DAVID DEL CARPIO 3º y 4º Primaria OGÍJARES 15 5 7 3
JOSÉ ARANDA 3º y 4º Primaria OGÍJARES 15 7 1 7
DAVID FELIPE 3º y 4º Primaria OGÍJARES 14  0 7 7
ELOISA MOLINA MARTÍNEZ 3º y 4º Primaria SAGRADO CORAZÓN 13 3 5 5
JULIÁN ROLLÁN 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 13 5 3 5
ALEJANDRO GONZÁLEZ 3º y 4º Primaria OGÍJARES 13 3 5 5
ADRIAN  GARCÍA 3º y 4º Primaria OGÍJARES 13 3 3 7
PASCUAL  PASCUAL  RUÍZ 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 13 7 3 3
RAUL TABOADA 3º y 4º Primaria SAGRADO CORAZÓN 12  0 7 5
ALEJANDRO GARCÍA TOLEDO 3º y 4º Primaria OGÍJARES 11 1 5 5
CARLA BARCIA 3º y 4º Primaria SAGRADO CORAZÓN 8  0 5 3
PABLO CHAMORRO CASTAÑO 3º y 4º Primaria OGÍJARES 7 1 5 1
JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 7 0 0 7
CARLOS  FUENTES  LÓPEZ 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 7 7 0 0
RUBÉN  MARTÍN  GARCÍA 3º y 4º Primaria OGÍJARES 6 3 3 0
SERGIO ROSALES 3º y 4º Primaria OGÍJARES 6 1 5 0
JOSÉ  FIGUEROA  DIPPE 3º y 4º Primaria AGUSTINOS 6 3  0 3
MANUEL  HERMOSILLA  POLO 3º y 4º Primaria OGÍJARES 5 5 0 0
ADRIÁN ARIZA HERRERA 3º y 4º Primaria SIERRA NEVADA 5 5 0 0
BASILIO RICHES 3º y 4º Primaria ESCOLAPIOS 1 0 0 1
PABLO LÓPEZ-CERÓN 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 21 7 7 7
MIGUEL GALLARDO CARO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 21 7 7 7
NACHO HUETE HERNÁNDEZ 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 19 7 7 5
IRENE DORADO MORENO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 17 7 7 3
CARLOS FERNÁNDEZ DELGADO 5º, 6º y ESO SIERRA NEVADA 17 5 5 7
MARIO BLANCO PÉREZ 5º, 6º y ESO SIERRA NEVADA 13 3 5 5
LORENZO FERRO GUERRERO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 9 5 1 3
JULIA FERRO  GUERRERO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 9 5 3 1
JAVIER CHAMARRO CASTAÑO 5º, 6º y ESO OGÍJARES 7 3 1 3
ALEJANDRO LÓPEZ ORTEGA 5º, 6º y ESO OGÍJARES 6 3 3 0
FCO TOMÁS ALMENDROS 5º, 6º y ESO OGÍJARES 6 3 3 0
ALEXANDER MOLINA 5º, 6º y ESO FUENTENUEVA 5  0 5 0
PACO LOPEZ RODELAS 5º, 6º y ESO OGÍJARES 5  0 5 0
HUGO BARRALES 5º, 6º y ESO OGÍJARES 5 5 0 0
ADRIÁN MORÓN 5º, 6º y ESO OGÍJARES 5 1 1 3
ARMANDO PRADOS SAENZ 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 5 0 0 5
DAVID SALINAS GONZÁLEZ 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 3 3  0 0
PABLO REYES 5º, 6º y ESO FUENTENUEVA 3  0 3 0
PABLO CASTILLO 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 1  0 1 0
FERNANDO HERNÁNDEZ GARCÍA 5º, 6º y ESO ESCOLAPIOS 1 0 0 1

 

 

CLASIFICACIÓN Exhibición de Judo 14-12-2016

Nombre y Apellidos

CATEGORÍA

COLEGIO

T. NAV

Alejandro González García

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sagrado Corazón

7

Aaron González López

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sierra Nevada

7

Adrian Puche García

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

7

Victoria Morón

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Ogijares

7

Dario Sierra Leal

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

7

Esther Ferrer Megias

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sierra Nevada

5

Hugo Ortega Molina

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sierra Nevada

5

Rafael Santandrev García

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

5

Ines Cano Torres

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

5

Rubén Vera Remacho

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Ogijares

5

Hugo Jiménez Ruz

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

5

Pablo Carrasco Martin

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

5

Pablo Romero Cabrerizo

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

3

Alejandro Corpas Gómez

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Escolapios

3

Marina Solano Chamorro

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sagrado Corazón

3

Juan José Albadalejo Bazan

E.Infantil, 1º y 2º Primaria

Sagrado Corazón

1

Adrian Ariza Herrera

3º y 4º Primaria

Sierra nevada

7

Carlos Fuentes López

3º y 4º Primaria

Agustinos

7

Natalia Pérez Díaz

3º y 4º Primaria

Agustinos

7

David Felipe Rodríguez

3º y 4º Primaria

Ogijares

7

Alejandro Muñoz Ortega

3º y 4º Primaria

Escolapios

5

Raúl Taboada Alarcon

3º y 4º Primaria

Sagrado Corazón

5

Carla Barcia Entrala

3º y 4º Primaria

Sagrado Corazón

5

Julian Rollan Lugovskoy

3º y 4º Primaria

Agustinos

5

Basilio Riches

3º y 4º Primaria

Escolapios

3

Pascual Pascual Ruiz

3º y 4º Primaria

Agustinos

3

Eloisa Molina Martínez

3º y 4º Primaria

Sagrado Corazón

3

José Aranda Martínez

3º y 4º Primaria

Ogijares

3

José David Figueroa

3º y 4º Primaria

Agustinos

1

Pablo López-Ceron Fernandez

5º,6º Primaria y ESO

Ogijares

7

Miguel Gallardo Caro

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

7

Lorenzo Ferro Guerrero

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

7

Alejandro López

5º,6º Primaria y ESO

Ogijares

7

Irene Dorado Moreno

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

5

Hugo Barrales Barbero

5º,6º Primaria y ESO

Ogijares

5

David Salinas González

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

5

Pablo Reyes Garces

5º,6º Primaria y ESO

Fuentenueva

5

Nacho Huete Hernandez

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

3

Fernando Hernandez Garcias

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

3

Zaid Kahloun Ajbar

5º,6º Primaria y ESO

Fuentenueva

3

Julia Ferro Guerrero

5º,6º Primaria y ESO

Escolapios

3

Adrian Morón

5º,6º Primaria y ESO

Ogijares

1

Francisco López Rodelas

5º,6º Primaria y ESO

Ogijares

1

 

CALENDARIOS LIGAS INTERNAS

LIGA A

Para ver el calendario de la Liga A (2º de primaria) Pulse Aquí

 

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 Santo Domingo 9 8 1 0 60 18 25
2 Inmaculada Niña 9 6 2 1 56 31 20
3 Sagrada Familia 9 6 2 1 35 20 20
4 La Consolación 9 5 4 0 31 20 19
5 Escolapios A 9 4 2 3 42 33 14
6 Sagrado Corazón 9 3 1 5 29 34 10
7 Sierra Nevada 9 3 1 5 30 37 10
8 Escolapios B 9 2 0 7 27 51 6
9 CEIP Genil 9 1 1 7 17 33 4
10 Fuentenueva 9 0 0 9 13 63 0

 

CAMPEÓN FASE FINAL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN FASE FINAL: Sagrada Familia

LIGA B

Para ver el calendario de la Liga B (1º de primaria)  Pulse Aquí

 

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 Sagrada Familia 8 7 1 0 44 14 22
2 Sagrado Corazón 8 5 0 3 27 21 15
3 Cristo Yedra/ La Consolación 8 4 0 4 31 23 12
4 Inmaculada Niña 8 2 0 6 20 41 6
5  Escolapios 8 1 1 6 18 41 4

CAMPEÓN LIGA: Sagrada Familia

SUBCAMPEÓN LIGA: Sagrado Corazón

LIGA C

Para ver el calendario de la Liga C (Educación Infantil)  Pulse Aquí

 

Clasificación:

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1 CEIP Genil 12 9 3 0 70 9 30
2 Sierra Nevada 12 8 0 4 52 45 24
3 Sagrada Familia (Manolo) 12 6 4 2 48 19 22
4 CEIP Fuentenueva 12 5 3 4 43 32 18
5 Sagrado Corazón 12 4 0 8 46 62 12
6 Santo Domingo 12 2 1 9 26 71 7
7 Sagrada Familia (Alberto) 12 1 3 8 20 67 6

CAMPEÓN LIGA: CEIP Genil

 SUBCAMPEÓN LIGA: CEIP Sierra Nevada

 

CIRCULARES LIGA INTERNA

Circular informativa para los padres inicio de liga: Para leer pulsa aquí

Circular informativa liga pre-benjamin Para leer pulsa aquí

JORNADA 2ª 06/05/2017

 

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

Partido

 

0

Fuentenueva – Sagrada Familia

3

0

Fuentenueva – Santo Domingo

3

1

Santo Domingo – Fuentenueva

8

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrada Familia CL

3

1

2

0

7

4

5

2

Sagrada Familia

4

1

1

2

9

8

4

3

Santo Domingo

3

1

1

1

7

11

4

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 2

 

Partido

 

5

Sagrado Corazón – Consolación

3

1

Consolación – Sagrado Corazón

1

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrado Corazón

2

1

1

0

6

4

4

2

Consolación

3

1

1

1

7

7

4

3

Escolapios

1

0

0

1

1

3

0

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 3

 

Partido

 

0

APA Sagrado Corazón – CL Sagrada Familia

7

2

CL Sagrada Familia – Sierra Nevada

3

0

  APA Sagrado Corazón  – Sierra Nevada

4

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sierra Nevada

3

2

1

0

11

6

7

 2

CL Sagrada Familia

2

1

0

1

9

3

3

3

APA Sagrado Corazón

3

0

1

2

4

15

1

 

JORNADA 2ª 06/05/2017

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

Partido

 

3

Fuentenueva – APA Sagrado Corazón

5

9

APA Sagrado Corazón – CL Inmaculada Niña

1

1

CL Inmaculada Niña – Fuentenueva

4

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

APA Sagrado Corazón

4

4

0

0

26

8

12

2

Fuentenueva

4

2

0

2

17

13

6

3

CL Inmaculada Niña

4

0

0

4

4

26

0

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 2

 

Partido

 

4

Escolapios – Inmaculada Niña CL

0

3

Cristo de la Yedra – Inmaculada Niña CL

5

5

Genil – Cristo de la Yedra

8

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Escolapios

3

3

0

0

11

2

9

2

Cristo de la Yedra

3

1

0

2

13

14

3

3

Inmaculada Niña CL

2

1

0

1

5

7

3

4

Genil

2

0

0

2

5

11

0

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 3

  Partido  

3

Sagrado Corazón – Sierra Nevada

3

0

Santo Domingo – Sagrado Corazón

7

7

Sierra Nevada – Santo Domingo

0

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrado Corazón

4

2

2

0

20

5

8

2

Sierra Nevada

4

2

2

0

15

6

8

3

Santo Domingo

4

0

0

4

1

25

0

 

JORNADA 2ª 06/05/2017

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 1

  Partido  

1

Inmaculada Niña – Escolapios

4

4

Sagrado Corazón – Inmaculada Niña

2

5

Sagrado Corazón – Escolapios

7

 

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Sagrado Corazón

6

5

0

1

27

15

15

2

Escolapios

6

4

0

2

18

21

12

3

Inmaculada Niña

6

0

0

6

10

19

0

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Sagrado Corazón

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

 

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 1

  Partido  

4

Escolapines – Escolapios

2

9

Escolapios – IES Alhambra

1

2

IES Alhambra – Escolapines

7

 

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Goles F.

Goles C.

Puntos

1

Escolapios

4

3

0

1

30

7

9

2

Escolapines

4

2

0

2

13

15

6

3

IES Alhambra

4

1

0

3

7

28

3

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapios

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Escolapines

 

JORNADA 2ª 06/05/2017

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

Partido  

11

Santo Domingo – Virgen de la Cabeza

22

17

Cristo de la Yedra – Sagrada Familia

10

16

Santo Domingo – Sierra Nevada

8

17

Virgen de la Cabeza – Sagrada Familia

6

11

Cristo de la Yedra – Virgen de la Cabeza

26

14

Virgen de la Cabeza – Sierra Nevada

8

 

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Tantos F.

Tantos C.

Puntos

1

Virgen de la Cabeza

4

4

0

0

79

36

8

2

Sagrada Familia

4

2

0

2

74

47

4

3

Cristo de la Yedra

4

2

0

2

59

70

4

4

Santo Domingo

4

1

0

3

46

72

2

5

Sierra Nevada

4

1

0

3

44

77

2

 

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Cristo de la Yedra

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza

 

JORNADA 2ª 06/05/2017

 

Puede ver las fotos de la 1ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

Puede ver las fotos de la 2ª jornada de la “Liga Interna de CL” Pulsando aquí

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN GRUPO

  Partido  

18

Virgen de la Cabeza – Santo Domingo

37

40

Santo Domingo – Cristo de la Yedra

22

 

 

EQUIPOS

Jugados

Ganados

Empates

Perdidos

Tantos F.

Tantos C.

Puntos

1

Santo Domingo

6

6

0

0

204

88

12

2

Virgen de la Cabeza

6

2

0

4

117

169

4

3

Cristo de la Yedra

6

1

0

5

96

143

2

CAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Santo Domingo

SUBCAMPEÓN LIGA INTERNA CL: Virgen de la Cabeza